VfL Löningen e.V. |
Regionsmeisterschaften OL U16/U14 mit Bestenkämpfen U12 |
am 4.03.2018 in Löningen - Sporthalle an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
4.03.2018 / 17:21 |
Jugend M15 |
50 m M15 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 7,1 | sec. |
Außer Wertung |
43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 6,5 | sec. |
46151 | Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 7,1 | sec. |
Hochsprung M15 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,52 | m |
Außer Wertung |
46151 | Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,64 | m |
43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,52 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 162 | 164 | 167 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janßen | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
Breuer | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
Cassspeu Mons | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 4,37 | m |
3,85 | 4,04 | 4,10 | 3,96 | 3,86 | 4,37 |
Außer Wertung |
43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 6,00 | m |
5,76 | 5,95 | 6,00 | 5,99 | 5,70 | x |
46151 | Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 4,53 | m |
4,26 | 4,23 | x | x | 4,53 | 4,04 |
Kugelstoß M15 4 kg | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 7,58 | m |
7,34 | 6,76 | 7,58 | 7,35 | 7,43 | 7,52 |
Außer Wertung |
43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 8,96 | m |
7,67 | 8,51 | 8,96 | 6,69 | 8,32 | 7,19 |
46151 | Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 6,92 | m |
5,69 | x | x | 6,30 | 6,92 | 6,83 |
Jugend M14 |
50 m M14 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 6,7 | sec. |
2. | 625021 | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 7,3 | sec. |
3. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 7,6 | sec. |
4. | 623185 | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,9 | sec. |
800 m M14 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 623185 | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:10,4 | min. |
Hochsprung M14 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 1,64 | m |
2. | 623185 | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,35 | m |
45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
625021 | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 162 | 164 | 167 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prepens | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Freese | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,86 | m |
4,72 | 4,74 | 4,69 | 4,77 | 4,63 | 4,86 |
2. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4,36 | m |
4,23 | x | 4,36 | 4,11 | 4,18 | x |
3. | 625021 | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,85 | m |
3,68 | 3,70 | 3,85 | x | x | x |
4. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 3,73 | m |
3,57 | 3,62 | 3,43 | 3,71 | 3,73 | x |
45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
611938 | Diekmann, Johannes | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,12 | m |
9,70 | 9,57 | 8,48 | 9,39 | 10,12 | 9,84 |
2. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,83 | m |
7,48 | 7,32 | 6,75 | 7,14 | 7,83 | 7,54 |
3. | 623185 | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,82 | m |
x | 6,82 | 6,08 | 6,66 | 6,77 | 6,47 |
4. | 625021 | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 6,28 | m |
6,26 | 6,28 | 5,94 | 6,17 | 6,10 | 5,82 |
5. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 6,02 | m |
5,71 | 5,69 | 5,74 | 6,02 | x | 5,59 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
StG Löningen-Lindern I | NI | 1:29,8 | min. |
623593 Linger, Felix 2007; 621953 Schnieders, Lukas 2006 |
632136 Riboneye, Shuti 2005; 632137 Moorkamp, Luis 2005 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:30,4 | min. |
621960 Boxhorn, Niklas 2006; 607952 Derksen, Simon 2006 |
629400 Brinkmann, Henrik 2005; Vinogradov, Nikita 2006 |
Außer Wertung |
SV Holtland I | NI | 1:37,1 | min. |
Janeck, Csongor 2007; Roelfsema, Nils 2006 |
629797 Oelrichs, Timm 2006; 629796 Goga, Jann 2006 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. |
2. | 621116 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,3 | sec. |
3. | 629400 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 7,5 | sec. |
4. | 45972 | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 7,6 | sec. |
5. | 632137 | Moorkamp, Luis | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. |
6. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 8,4 | sec. |
50 m M13 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 621116 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,9 | sec. | q |
2. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,1 | sec. | q |
3. | 632137 | Moorkamp, Luis | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,4 | sec. | q |
4. | 629400 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 7,5 | sec. | q |
5. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 8,0 | sec. | q |
50 m M13 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45972 | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 7,5 | sec. | q |
632136 | Riboneye, Shuti | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
624408 | Siemer, Yannik | 2005 | NI | SFN Vechta | ab. |
Außer Wertung |
620822 | Albrecht, Ole | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 7,7 | sec. |
627828 | Schmidt, Max | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 8,1 | sec. |
800 m M13 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
44056 | Lueken, Jannis | 2005 | NI | TSV Großenkneten | 2:53,6 | min. |
2. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:10,3 | min. |
624408 | Siemer, Yannik | 2005 | NI | SFN Vechta | ab. |
Außer Wertung |
620822 | Albrecht, Ole | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 2:49,0 | min. |
Hochsprung M13 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 1,20 | m |
629400 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
627828 | Schmidt, Max | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,20 | m |
620822 | Albrecht, Ole | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ruholl | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Schmidt | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Albrecht | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,66 | m |
x | 4,30 | 4,54 | 4,47 | 4,39 | 4,66 |
2. | 621116 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,43 | m |
4,35 | 4,41 | 4,42 | 4,43 | x | 4,31 |
3. | 632136 | Riboneye, Shuti | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,95 | m |
- | 3,39 | 2,89 | x | 3,95 | x |
4. | 632137 | Moorkamp, Luis | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,77 | m |
x | 3,40 | 3,21 | 3,39 | 3,77 | x |
5. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,46 | x | x | 3,03 |
629400 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | ab. |
624408 | Siemer, Yannik | 2005 | NI | SFN Vechta | ab. |
Außer Wertung |
620822 | Albrecht, Ole | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 3,92 | m |
3,24 | 3,68 | 3,92 | 3,82 | x | 3,75 |
627828 | Schmidt, Max | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 3,33 | m |
3,26 | 3,07 | 2,84 | 3,33 | 3,27 | 3,13 |
628988 | Koch, Niklas | 2005 | NI | TuS Bad Essen | 2,58 | m |
x | x | x | x | x | 2,58 |
Kugelstoß M13 3 kg | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
621116 | Bormann, Nils | 2005 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,14 | m |
9,19 | 9,34 | 9,44 | 10,00 | 10,14 | 9,70 |
2. | 629400 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,14 | m |
8,23 | 8,13 | 8,82 | 9,14 | 8,43 | 8,50 |
3. | 45972 | Schnipper, Marquis | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,40 | m |
x | 8,40 | 8,39 | 7,92 | x | x |
4. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,04 | m |
7,31 | 7,89 | 7,70 | 8,04 | 7,88 | 7,73 |
Außer Wertung |
628988 | Koch, Niklas | 2005 | NI | TuS Bad Essen | 6,64 | m |
6,46 | 6,64 | 5,45 | 6,60 | 6,23 | 5,34 |
Jugend M12 |
50 m M12 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 7,7 | sec. |
2. | 621960 | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
3. | 624799 | Beinke, Marten | 2006 | NI | SFN Vechta | 8,6 | sec. |
4. | 621953 | Schnieders, Lukas | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,7 | sec. |
5. | Vinogradov, Nikita | 2006 | NI | SV Molbergen | 8,8 | sec. |
50 m M12 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 7,9 | sec. | q |
2. | 621953 | Schnieders, Lukas | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,8 | sec. | q |
609478 | Schrapper, Jan | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
624619 | Wart, Maximilian | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | 7,5 | sec. |
629796 | Goga, Jann | 2006 | NI | SV Holtland | 8,4 | sec. |
629797 | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 8,8 | sec. |
50 m M12 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 621960 | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. | q |
2. | 624799 | Beinke, Marten | 2006 | NI | SFN Vechta | 8,4 | sec. | q |
3. | Vinogradov, Nikita | 2006 | NI | SV Molbergen | 8,9 | sec. | q |
Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Außer Wertung |
Roelfsema, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | 8,2 | sec. |
800 m M12 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:27,1 | min. |
2. | 624799 | Beinke, Marten | 2006 | NI | SFN Vechta | 3:43,8 | min. |
621960 | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Hochsprung M12 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister 2018 |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 1,30 | m |
2. | 621960 | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 1,15 | m |
3. | 621953 | Schnieders, Lukas | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,15 | m |
Vinogradov, Nikita | 2006 | NI | SV Molbergen | o.g.V. |
46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Außer Wertung |
624619 | Wart, Maximilian | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,25 | m |
629796 | Goga, Jann | 2006 | NI | SV Holtland | 1,15 | m |
629797 | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | o.g.V. |
Roelfsema, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Derksen | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Boxhorn | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schnieders | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Vinogradov | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wart | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Goga | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Oelrichs | xxx | |||||||||||||||||||||||
Roelfsema | xxx |
Weitsprung M12 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
621960 | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 3,93 | m |
x | 3,93 | 3,82 | 3,54 | 3,75 | x |
2. | 607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 3,74 | m |
x | 3,74 | 3,66 | 3,45 | 3,69 | 3,73 |
3. | 621953 | Schnieders, Lukas | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,26 | m |
3,12 | 3,19 | 3,26 | 3,23 | 2,90 | x |
4. | 624799 | Beinke, Marten | 2006 | NI | SFN Vechta | 2,98 | m |
2,50 | 2,75 | 2,98 | 2,20 | 2,86 | 2,76 |
5. | Vinogradov, Nikita | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,80 | m |
2,75 | 2,26 | 2,64 | 2,80 | 2,62 | 2,49 |
46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
609478 | Schrapper, Jan | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Außer Wertung |
624619 | Wart, Maximilian | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | 3,90 | m |
3,60 | 3,64 | 3,90 | x | 3,69 | 3,35 |
629796 | Goga, Jann | 2006 | NI | SV Holtland | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,50 | 3,17 | 3,49 | 3,42 |
Roelfsema, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | 3,33 | m |
3,33 | 3,18 | x | x | 2,95 | 2,58 |
629797 | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 3,18 | m |
x | 2,70 | x | 3,18 | 3,03 | 2,93 |
Kugelstoß M12 3 kg | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
621953 | Schnieders, Lukas | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 6,01 | m |
5,42 | 4,91 | 5,60 | 5,36 | 5,79 | 6,01 |
2. | 607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 5,81 | m |
5,12 | 5,40 | 5,14 | 5,48 | 5,81 | 5,80 |
609478 | Schrapper, Jan | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Außer Wertung |
629797 | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | 5,78 | m |
5,17 | 4,89 | 5,36 | 5,00 | 5,78 | 5,50 |
Roelfsema, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | 5,09 | m |
5,09 | 4,43 | 4,96 | 4,48 | 4,56 | x |
629796 | Goga, Jann | 2006 | NI | SV Holtland | 4,94 | m |
x | 4,23 | 4,94 | 4,32 | 4,01 | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde MK U12 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeister 2018 |
BTB Oldenburg I | NI | 1:32,6 | min. |
602609 Rahn, Jost 2007; 622950 Kiefer, Gabriel 2008 |
627866 Hecker, Peer-Magnus 2009; 602608 Achenbach, Felix 2007 |
2. | SV Molbergen I | NI | 1:36,6 | min. |
Boxhorn, Joas 2008; Maurer, Dennis 2008 |
625042 Nordenbrok, Silas 2008; Ruhl, Finn Luca 2008 |
3. | TV Dinklage I | NI | 1:39,5 | min. |
626086 Brinkmann, Janne 2008; 626085 Brinkmann, Mats 2008 |
623577 Tepe, Laurenz 2008; 623576 Wehebrink, Torben 2008 |
4. | VfL Löningen I | NI | 1:43,1 | min. |
621370 Burke, Laurenz 2008; 627840 Eilers, Leo 2008 |
621371 Burke, Fabian 2008; 632060 Benken, Julian 2009 |
Außer Wertung |
SV Groß Hesepe I | NI | 1:40,7 | min. |
605745 Nürnberg, Max 2009; 605423 Klewing, Tobias 2008 |
632180 Maurach, Aaron 2007; 608961 Brinkers, Philipp 2008 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2018 |
602608 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. |
2. | 623593 | Linger, Felix | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,3 | sec. |
3. | 632041 | Fricke, Kurt | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,8 | sec. |
4. | 602609 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,3 | sec. |
5. | 625922 | Rangnick, Jonas | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,3 | sec. |
50 m M11 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 602608 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 7,4 | sec. | q |
2. | 623593 | Linger, Felix | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,4 | sec. | q |
3. | 602609 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,3 | sec. | q |
621957 | Burrrichter, Mathis | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
50 m M11 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 632041 | Fricke, Kurt | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,6 | sec. | q |
2. | 625922 | Rangnick, Jonas | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,5 | sec. | q |
624068 | Dome, Raphael | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
Janeck, Csongor | 2007 | NI | SV Holtland | ab. |
800 m M11 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2018 |
602609 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3:19,7 | min. |
621957 | Burrrichter, Mathis | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
624068 | Dome, Raphael | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
632180 | Maurach, Aaron | 2007 | NI | SV Groß Hesepe | 3:19,6 | min. |
Weitsprung M11 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2018 |
602608 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,46 | m |
4,03 | 4,32 | 4,28 | 4,44 | 4,46 | 4,39 |
2. | 623593 | Linger, Felix | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4,23 | m |
4,00 | 4,03 | 4,06 | 4,00 | 4,09 | 4,23 |
3. | 602609 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,20 | m |
x | 4,03 | 3,90 | x | 4,20 | 3,99 |
4. | 632041 | Fricke, Kurt | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,78 | m |
3,65 | 3,70 | 3,70 | 3,78 | 3,71 | 3,72 |
5. | 625922 | Rangnick, Jonas | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,30 | m |
2,99 | 2,97 | 2,97 | 3,17 | 3,12 | 3,30 |
624068 | Dome, Raphael | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
621957 | Burrrichter, Mathis | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
Janeck, Csongor | 2007 | NI | SV Holtland | 3,63 | m |
3,60 | 3,63 | 3,58 | 3,57 | 3,61 | 3,61 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2018 |
625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 7,8 | sec. |
2. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. |
3. | 622950 | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. |
4. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
5. | 627866 | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 8,1 | sec. |
6. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 8,5 | sec. |
50 m M10 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 7,8 | sec. |
2. | 627840 | Eilers, Leo | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
3. | 623576 | Wehebrink, Torben | 2008 | NI | TV Dinklage | 8,7 | sec. |
4. | 621371 | Burke, Fabian | 2008 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
5. | Westermann, Nils | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,6 | sec. |
50 m M10 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 7,9 | sec. |
2. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 8,2 | sec. |
3. | 627866 | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 8,2 | sec. |
4. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,7 | sec. |
5. | 630539 | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,7 | sec. |
50 m M10 | 4.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ruhl, Finn Luca | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,3 | sec. |
2. | 623577 | Tepe, Laurenz | 2008 | NI | TV Dinklage | 8,5 | sec. |
3. | 627493 | Blaha, Tom | 2009 | NI | SSV Gristede | 8,6 | sec. |
4. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,7 | sec. |
5. | 632060 | Benken, Julian | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. |
630889 | Raker, Felix | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
50 m M10 | 4.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 622950 | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 7,9 | sec. |
2. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. |
3. | 626085 | Brinkmann, Mats | 2008 | NI | TV Dinklage | 8,5 | sec. |
4. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,9 | sec. |
5. | Urbach, Kenneth | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,0 | sec. |
630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
800 m M10 | 4.03.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:05,4 | min. |
2. | 626085 | Brinkmann, Mats | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:12,7 | min. |
3. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:14,7 | min. |
4. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:22,3 | min. |
623577 | Tepe, Laurenz | 2008 | NI | TV Dinklage | aufg. |
630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Außer Wertung |
605745 | Nürnberg, Max | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 3:36,5 | min. |
800 m M10 | 4.03.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:17,2 | min. |
2. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:18,6 | min. |
3. | 623576 | Wehebrink, Torben | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:24,1 | min. |
4. | 621547 | Lueken, Finn | 2008 | NI | TSV Großenkneten | 3:33,0 | min. |
5. | 630539 | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:35,6 | min. |
6. | 632060 | Benken, Julian | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:39,8 | min. |
621371 | Burke, Fabian | 2008 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m M10 | 4.03.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 627866 | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3:32,7 | min. |
2. | Ruhl, Finn Luca | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:32,8 | min. |
3. | Urbach, Kenneth | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:37,3 | min. |
4. | Westermann, Nils | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4:25,9 | min. |
630889 | Raker, Felix | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Außer Wertung |
608961 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:20,9 | min. |
605423 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:22,8 | min. |
800 m M10 | 4.03.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsbester 2018 |
625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:05,4 | min. |
2. | 626085 | Brinkmann, Mats | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:12,7 | min. |
3. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:14,7 | min. |
4. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:17,2 | min. |
5. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:18,6 | min. |
6. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:22,3 | min. |
7. | 623576 | Wehebrink, Torben | 2008 | NI | TV Dinklage | 3:24,1 | min. |
8. | 627866 | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3:32,7 | min. |
9. | Ruhl, Finn Luca | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:32,8 | min. |
10. | 621547 | Lueken, Finn | 2008 | NI | TSV Großenkneten | 3:33,0 | min. |
11. | 630539 | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:35,6 | min. |
12. | Urbach, Kenneth | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:37,3 | min. |
13. | 632060 | Benken, Julian | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:39,8 | min. |
14. | Westermann, Nils | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4:25,9 | min. |
623577 | Tepe, Laurenz | 2008 | NI | TV Dinklage | aufg. |
630889 | Raker, Felix | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
621371 | Burke, Fabian | 2008 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
608961 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:20,9 | min. |
605423 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:22,8 | min. |
605745 | Nürnberg, Max | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 3:36,5 | min. |
Weitsprung M10 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2018 |
622950 | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 4,06 | m |
4,06 | 3,10 | 3,75 | 3,69 | x | 3,76 |
2. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,74 | m |
3,44 | 3,66 | 3,74 | 3,46 | 3,54 | 3,36 |
3. | 623576 | Wehebrink, Torben | 2008 | NI | TV Dinklage | 3,64 | m |
3,30 | 3,64 | 3,57 | 3,55 | 3,50 | 3,50 |
4. | 626086 | Brinkmann, Janne | 2008 | NI | TV Dinklage | 3,61 | m |
3,27 | 3,44 | 3,45 | 3,61 | 3,39 | 3,26 |
5. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,55 | m |
3,35 | 3,55 | 3,53 | 3,47 | 3,35 | 3,36 |
6. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,45 | m |
3,29 | 3,38 | x | 3,29 | 3,45 | 3,31 |
7. | Ruhl, Finn Luca | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,44 | m |
3,44 | 3,40 | 3,33 | 3,44 | 3,33 | 3,30 |
8. | 623577 | Tepe, Laurenz | 2008 | NI | TV Dinklage | 3,40 | m |
3,19 | 3,40 | 3,35 | 2,73 | 2,63 | 3,00 |
9. | 626085 | Brinkmann, Mats | 2008 | NI | TV Dinklage | 3,35 | m |
3,28 | 3,35 | 3,16 |
10. | 627866 | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,27 | m |
3,22 | 3,27 | 3,05 |
11. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,19 | m |
3,08 | 3,03 | 3,19 |
12. | 627493 | Blaha, Tom | 2009 | NI | SSV Gristede | 3,14 | m |
2,96 | 3,07 | 3,14 |
13. | 630539 | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,03 | m |
2,94 | 3,03 | 2,99 |
14. | 627840 | Eilers, Leo | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,03 | m |
2,69 | 3,03 | 2,57 |
15. | 632060 | Benken, Julian | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,95 | m |
2,95 | 2,92 | 2,70 |
16. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,89 | m |
x | 2,88 | 2,89 |
17. | Urbach, Kenneth | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,86 | m |
x | 2,86 | 2,73 |
18. | 621371 | Burke, Fabian | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,60 | m |
2,60 | 2,60 | 2,56 |
19. | Westermann, Nils | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,53 | m |
2,53 | 2,18 | 2,20 |
630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
630889 | Raker, Felix | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde WJ U16 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2018 |
TV Cloppenburg I | NI | 1:24,9 | min. |
45792 Wema, Nadia 2005; 44837 Wema, Ese 2004 |
Bartels, Chantal 2003; 607172 von Seggern, Greta 2003 |
2. | StG Löningen-Lindern I | NI | 1:25,6 | min. |
44558 Hinrichs, Carolin 2004; 44551 Engelmann, Jasmin 2004 |
605854 van Dijk, Hali 2004; 44557 Ludmann, Jenny 2004 |
3. | SV Friedrichsfehn I | NI | 1:29,4 | min. |
623202 Koch, Sina Lea 2008; 623661 Willgerodt, Janna 2007 |
603022 Decker, Berit 2006; 46001 Bormann, Hannah 2003 |
4. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:29,9 | min. |
600452 Lanfermann, Lea 2005; 622131 Möller, Aileen 2005 |
625923 Jung, Leonie 2004; 621939 Schmidt, Pia 2005 |
Jugend W15 |
50 m W15 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,8 | sec. |
2. | 607172 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 7,4 | sec. |
3. | Bartels, Chantal | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 7,8 | sec. |
4. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 8,3 | sec. |
800 m W15 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Bartels, Chantal | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:16,9 | min. |
Hochsprung W15 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 607172 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 1,40 | m |
2. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Seggern | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Bormann | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,82 | m |
4,29 | 4,55 | 4,31 | 4,70 | 4,80 | 4,82 |
2. | 607172 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 4,50 | m |
4,19 | x | 4,38 | 4,42 | 4,50 | 4,50 |
3. | Bartels, Chantal | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,87 | m |
3,82 | x | 3,84 | 3,72 | 3,76 | 3,87 |
4. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 3,62 | m |
3,38 | 3,01 | 3,56 | 3,51 | 3,62 | 3,37 |
Kugelstoß W15 3 kg | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 607172 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 7,69 | m |
6,90 | 7,39 | 7,55 | 7,56 | 7,68 | 7,69 |
2. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,23 | m |
5,43 | 5,61 | 5,18 | 6,23 | 4,13 | 5,93 |
Jugend W14 |
50 m W14 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 6,8 | sec. |
2. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,0 | sec. |
3. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. |
4. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. |
5. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
6. | 605854 | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. |
50 m W14 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,0 | sec. |
2. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,1 | sec. |
3. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. |
46505 | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
50 m W14 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. |
2. | 605854 | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. |
3. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
4. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
5. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
800 m W14 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:53,6 | min. |
2. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:53,8 | min. |
3. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:54,3 | min. |
46505 | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Hochsprung W14 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
46348 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung W14 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,93 | m |
4,76 | 4,67 | 4,85 | 4,93 | 4,63 | 4,66 |
2. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 4,29 | m |
4,29 | 4,29 | x | 4,13 | 3,72 | 4,13 |
3. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 4,17 | m |
x | x | 3,59 | 3,43 | 4,16 | 4,17 |
4. | 605854 | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,62 | m |
3,44 | 3,25 | 3,62 | x | 2,86 | 3,27 |
46348 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
46505 | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,26 | m |
x | 9,02 | 8,56 | 9,26 | 8,90 | 8,85 |
2. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,18 | m |
8,18 | 9,18 | 8,86 | 9,07 | 7,94 | 8,82 |
3. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 7,49 | m |
6,93 | 6,49 | 7,46 | 6,42 | 7,49 | 6,99 |
4. | 605854 | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 5,94 | m |
5,94 | x | 5,24 | 4,70 | 5,21 | 5,94 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde WJ U14 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbester 2018 |
StG Löningen-Lindern I | NI | 1:26,1 | min. |
44554 Pelster, Marieke 2005; 608545 Weischnur, Angelina 2005 |
613398 Scheidt, Sophie 2006; 620735 Busse, Pia 2005 |
2. | StG Löningen-Lindern III | NI | 1:28,2 | min. |
607940 Warzeska, Mara 2006; 608542 Benken, Jette 2005 |
624016 Giesbrecht, Celina 2006; 628867 Burs, Marie 2005 |
3. | StG Löningen-Lindern II | NI | 1:31,4 | min. |
620391 Haring, Merit 2006; 623599 Gottwald, Sina 2006 |
624106 Plümper, Sina 2006; 623689 Thyen, Theresa 2006 |
4. | BTB Oldenburg I | NI | 1:34,7 | min. |
45101 Rahn, Verena 2005; 630917 Köster, Amelie 2006 |
46502 Sproß, Enni 2005; 629049 Gärtner, Merle 2006 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
45792 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 7,0 | sec. |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. |
3. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 7,4 | sec. |
4. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,6 | sec. |
5. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. |
6. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 7,8 | sec. |
50 m W13 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45792 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 7,1 | sec. | q |
2. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 7,7 | sec. | q |
3. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. |
4. | 46502 | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,7 | sec. |
5. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 8,8 | sec. |
50 m W13 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 7,6 | sec. | q |
3. | 623901 | Meyenburg, Paula | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,9 | sec. |
630523 | Meyer, Julia | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
608542 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
45953 | Behle, Luisa | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
50 m W13 | 4.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,4 | sec. | q |
2. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. | q |
3. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
606189 | Richter, Jule | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
45709 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 7,4 | sec. |
50 m W13 | 4.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. | q |
2. | 622131 | Möller, Aileen | 2005 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. |
3. | 621939 | Schmidt, Pia | 2005 | NI | SV Molbergen | 8,1 | sec. |
4. | 608545 | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
5. | 609710 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 8,2 | sec. |
800 m W13 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
609710 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 3:01,5 | min. |
2. | 622131 | Möller, Aileen | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:05,4 | min. |
3. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 3:05,9 | min. |
4. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3:06,9 | min. |
5. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:21,7 | min. |
6. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:45,0 | min. |
Hochsprung W13 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
45792 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 1,48 | m |
2. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 1,42 | m |
3. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 1,30 | m |
4. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
5. | 608542 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
6. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 1,25 | m |
Außer Wertung |
46033 | Giese, Hannah | 2005 | NI | SV Bawinkel | 1,25 | m |
45953 | Behle, Luisa | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 150 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wema | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Dörjes | o | o | o | o | xo | o | o | xo | o | x- | |||||||||||||
3. | Lübbers | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Busse | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Benken | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Wegmann | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
Giese | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
45792 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 4,77 | m |
x | 4,57 | 4,66 | 4,53 | 4,77 | - |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,38 | m |
4,38 | 4,16 | 4,38 | 4,19 | 4,34 | 4,25 |
3. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,23 | m |
x | 4,05 | 3,80 | 3,97 | 4,00 | 4,23 |
4. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 4,07 | m |
3,93 | 3,30 | x | 4,07 | x | x |
5. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,98 | m |
3,92 | 3,98 | x | x | 3,63 | 3,57 |
6. | 608542 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,95 | m |
3,54 | 3,71 | x | 3,87 | 3,95 | x |
7. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,87 | m |
3,81 | 3,59 | 3,82 | 3,66 | 3,81 | 3,87 |
8. | 621939 | Schmidt, Pia | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,75 | m |
3,56 | x | 3,44 | 3,54 | 3,75 | 3,75 |
9. | 609710 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 3,53 | m |
x | 3,53 | 3,47 |
10. | 46502 | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,22 | m |
3,22 | 3,05 | 3,12 |
11. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 3,21 | m |
3,15 | 3,21 | 2,88 | 2,62 | 3,03 | 2,67 |
12. | 608545 | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,11 | m |
3,11 | x | x |
13. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 3,03 | m |
2,62 | 3,03 | 2,67 |
606189 | Richter, Jule | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
623901 | Meyenburg, Paula | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
45709 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | NI | SV Bawinkel | 4,51 | m |
4,51 | 4,32 | 4,50 | 4,27 | 4,22 | 4,38 |
45953 | Behle, Luisa | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
623901 | Meyenburg, Paula | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,96 | m |
x | 6,96 | 6,81 | 5,15 | 6,45 | 6,39 |
2. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 6,92 | m |
6,57 | 6,89 | 6,45 | 6,61 | 6,53 | 6,92 |
3. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,29 | m |
5,52 | 6,29 | 5,96 | 5,82 | 6,15 | 6,28 |
4. | 608545 | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,09 | m |
5,34 | 6,09 | 4,99 | 5,49 | 5,50 | 5,81 |
5. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 6,08 | m |
5,96 | 5,27 | 5,18 | 5,16 | 6,08 | 5,79 |
6. | 46502 | Sproß, Enni | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,24 | m |
4,40 | 4,96 | 5,00 | 5,04 | 5,24 | 5,14 |
630523 | Meyer, Julia | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
46033 | Giese, Hannah | 2005 | NI | SV Bawinkel | 5,44 | m |
4,70 | 5,30 | x | 5,26 | 4,90 | 5,44 |
45953 | Behle, Luisa | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
Jugend W12 |
50 m W12 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
603022 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,5 | sec. |
2. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,6 | sec. |
3. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,7 | sec. |
4. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. |
5. | 624016 | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. |
6. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 8,0 | sec. |
50 m W12 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,7 | sec. | q |
2. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,7 | sec. | q |
3. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,3 | sec. |
4. | 630917 | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 8,4 | sec. |
5. | 624106 | Plümper, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,6 | sec. |
Außer Wertung |
605131 | Sandhaus, Charlotte | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
50 m W12 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 603022 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,5 | sec. | q |
2. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. | q |
3. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 7,9 | sec. | q |
3. | 624016 | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. | q |
5. | 607940 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
Außer Wertung |
46032 | Keuter, Charlotte | 2006 | NI | SV Bawinkel | ab. |
800 m W12 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:07,3 | min. |
2. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:10,7 | min. |
3. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:35,9 | min. |
603022 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Hochsprung W12 | 4.03.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,42 | m |
2. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,39 | m |
3. | 607940 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
4. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,10 | m |
626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
605131 | Sandhaus, Charlotte | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albers | - | o | o | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Scheidt | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Warzeska | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Gottwald | o | xxx |
Weitsprung W12 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
603022 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,15 | m |
4,08 | 3,94 | 3,95 | 3,80 | 4,15 | 3,97 |
2. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4,03 | m |
3,62 | 3,71 | 3,84 | 3,63 | x | 4,03 |
3. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,99 | m |
3,84 | 3,98 | 3,99 | 3,89 | x | x |
4. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3,61 | m |
3,26 | 3,27 | 3,29 | 3,31 | x | 3,61 |
5. | 624016 | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,60 | m |
3,47 | 3,60 | x | 3,55 | x | x |
6. | 629049 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,59 | m |
3,59 | 3,12 | 3,27 | 3,17 | x | x |
7. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,37 | 3,35 | 3,40 | x |
8. | 630917 | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,26 | m |
3,26 | x | 2,84 | x | 3,00 | 2,95 |
9. | Flint, Marisa | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,88 | m |
2,28 | 2,84 | 2,88 |
10. | 624106 | Plümper, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,86 | m |
x | 2,86 | 2,85 |
Außer Wertung |
605131 | Sandhaus, Charlotte | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
46032 | Keuter, Charlotte | 2006 | NI | SV Bawinkel | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin 2018 |
620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,09 | m |
5,48 | 7,09 | 5,37 | 6,49 | 6,42 | 5,82 |
2. | 629049 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,78 | m |
5,57 | 5,06 | 4,55 | 5,73 | 5,00 | 5,78 |
3. | 630917 | Köster, Amelie | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 5,07 | m |
4,24 | 5,00 | 5,00 | 5,03 | 5,07 | 4,82 |
4. | 624016 | Giesbrecht, Celina | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,93 | m |
4,57 | 4,48 | 4,61 | 4,18 | 4,00 | 4,93 |
5. | Flint, Marisa | 2006 | NI | SV Molbergen | 4,61 | m |
3,83 | 3,88 | 4,48 | 4,26 | 4,61 | 4,21 |
Evelyn, Jung | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
605131 | Sandhaus, Charlotte | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde WK U12 | 4.03.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:30,1 | min. |
607942 Albers, Pia 2007; 606255 Pelster, Nele 2007 |
620731 Hölzen, Johanna 2007; 627695 Kinder, Julia 2007 |
2. | SV Molbergen I | NI | 1:41,7 | min. |
Büssing, Joanna 2008; Derksen, Dana 2007 |
Maurer, Julia 2007; 624985 Waterkamp, Ida 2008 |
3. | VfL Löningen II | NI | 1:42,3 | min. |
624382 Koopmann, Marie 2009; 632181 Bart, Luisa 2008 |
626177 Baumhöfer, Sophie 2008; 627816 Blanke, Laura 2007 |
4. | TV Cloppenburg II | NI | 1:43,0 | min. |
625741 Hegger, Miriam 2009; 625908 Grotz, Pia 2009 |
Berse, Julia 2008; Buchs, Josefine 2008 |
5. | SV Schwarz-Weiß Lindern I | NI | 1:46,5 | min. |
630538 Wilken, Mia 2008; 623598 Siefer, Nele 2007 |
623594 Lübke, Judith 2007; 630888 Dinklage, Emilie 2009 |
TV Cloppenburg I | NI | disq. |
627805 Blömer, Insa 2007; 621831 Grotz, Lea 2007 |
Remmers, Ida 2007; 621994 Baumgart, Lucy 2008 |
4 x 1 Runde WK U12 | 4.03.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Löningen III | NI | 1:39,9 | min. |
608570 Trinenjans, Gesa 2007; 620728 Burke, Fenja 2007 |
613397 Klemt, Charlotte 2007; 627696 Dinklage, Alpha 2007 |
2. | VfL Löningen VI | NI | 1:41,1 | min. |
623697 Abeln, Jule 2009; 623696 Hellbernd, Anna 2008 |
628308 Bergs, Noemi 2009; 628198 Eckholt, Charlotte 2009 |
3. | VfL Löningen V | NI | 1:50,6 | min. |
609662 Weischnur, Ayleen 2007; 632138 Hermes, Anna 2007 |
606206 Wolke, Inga 2007; 610065 Lamping, Hanna 2007 |
4. | VfL Löningen IV | NI | 1:51,7 | min. |
627815 Blanke, Jana 2009; 621372 Möhlenkamp, Isabel 2007 |
621298 Böckelmann, Alena 2007; 632110 Müller, Magdalena 2008 |
4 x 1 Runde WK U12 | 4.03.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsmeister 2018 |
VfL Löningen I | NI | 1:30,1 | min. |
607942 Albers, Pia 2007; 606255 Pelster, Nele 2007 |
620731 Hölzen, Johanna 2007; 627695 Kinder, Julia 2007 |
2. | VfL Löningen III | NI | 1:39,9 | min. |
608570 Trinenjans, Gesa 2007; 620728 Burke, Fenja 2007 |
613397 Klemt, Charlotte 2007; 627696 Dinklage, Alpha 2007 |
3. | VfL Löningen VI | NI | 1:41,1 | min. |
623697 Abeln, Jule 2009; 623696 Hellbernd, Anna 2008 |
628308 Bergs, Noemi 2009; 628198 Eckholt, Charlotte 2009 |
4. | SV Molbergen I | NI | 1:41,7 | min. |
Büssing, Joanna 2008; Derksen, Dana 2007 |
Maurer, Julia 2007; 624985 Waterkamp, Ida 2008 |
5. | VfL Löningen II | NI | 1:42,3 | min. |
624382 Koopmann, Marie 2009; 632181 Bart, Luisa 2008 |
626177 Baumhöfer, Sophie 2008; 627816 Blanke, Laura 2007 |
6. | TV Cloppenburg II | NI | 1:43,0 | min. |
625741 Hegger, Miriam 2009; 625908 Grotz, Pia 2009 |
Berse, Julia 2008; Buchs, Josefine 2008 |
7. | SV Schwarz-Weiß Lindern I | NI | 1:46,5 | min. |
630538 Wilken, Mia 2008; 623598 Siefer, Nele 2007 |
623594 Lübke, Judith 2007; 630888 Dinklage, Emilie 2009 |
8. | VfL Löningen V | NI | 1:50,6 | min. |
609662 Weischnur, Ayleen 2007; 632138 Hermes, Anna 2007 |
606206 Wolke, Inga 2007; 610065 Lamping, Hanna 2007 |
9. | VfL Löningen IV | NI | 1:51,7 | min. |
627815 Blanke, Jana 2009; 621372 Möhlenkamp, Isabel 2007 |
621298 Böckelmann, Alena 2007; 632110 Müller, Magdalena 2008 |
TV Cloppenburg I | NI | disq. |
627805 Blömer, Insa 2007; 621831 Grotz, Lea 2007 |
Remmers, Ida 2007; 621994 Baumgart, Lucy 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2018 |
607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
2. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 7,9 | sec. |
3. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,0 | sec. |
4. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
5. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 8,1 | sec. |
6. | 623640 | Meyenburg, Lotta | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. |
50 m W11 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,6 | sec. |
2. | 632138 | Hermes, Anna | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
3. | 621372 | Möhlenkamp, Isabel | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
4. | 610065 | Lamping, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
Evelyn, Jung | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
50 m W11 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,0 | sec. | q |
2. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. | q |
3. | 606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
4. | 606206 | Wolke, Inga | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. |
623600 | Stang, Kornelia | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
50 m W11 | 4.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 620728 | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
2. | 623598 | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,8 | sec. |
3. | 621298 | Böckelmann, Alena | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,0 | sec. |
625095 | Becke, Jolena | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | ab. |
621089 | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
50 m W11 | 4.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. | q |
2. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 8,0 | sec. | q |
3. | 627696 | Dinklage, Alpha | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. |
4. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
5. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,6 | sec. |
50 m W11 | 4.03.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. | q |
2. | Remmers, Ida | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,5 | sec. |
3. | 627865 | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,5 | sec. |
4. | 632103 | Scheper, Neele | 2007 | NI | TV Dinklage | 9,0 | sec. |
5. | 632040 | Lesch, Johanna | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 9,5 | sec. |
50 m W11 | 4.03.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 623640 | Meyenburg, Lotta | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. | q |
2. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,6 | sec. |
3. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
4. | 627816 | Blanke, Laura | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. |
5. | 623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,2 | sec. |
6. | 613397 | Klemt, Charlotte | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
800 m W11 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2018 |
607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:03,2 | min. |
2. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3:17,1 | min. |
3. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3:17,6 | min. |
4. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 3:18,0 | min. |
5. | 621298 | Böckelmann, Alena | 2007 | NI | VfL Löningen | 4:24,0 | min. |
Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | aufg. |
606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Weitsprung W11 | 4.03.2018 |
Anlage 1 |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 4,75 | m |
- | - | 4,75 | 4,35 | 4,35 | x |
2. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,05 | m |
3,66 | 3,86 | 3,90 | 2,66 | 3,99 | 4,05 |
3. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,84 | m |
3,78 | 3,84 | 3,78 | 3,75 | 3,82 | 3,80 |
4. | 606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,83 | m |
3,83 | 3,83 | 3,70 | 3,60 | 3,59 | 3,81 |
5. | 627696 | Dinklage, Alpha | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,62 | 3,82 | 3,46 | 3,56 | 3,78 | 3,72 |
6. | 623640 | Meyenburg, Lotta | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,72 | m |
3,72 | 3,35 | 3,60 | 3,50 | x | 3,72 |
7. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,72 | m |
3,72 | 3,64 | 3,67 | 3,36 | 3,48 | 3,70 |
8. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,62 | m |
3,53 | 3,62 | 3,58 |
9. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,49 | m |
3,49 | 3,40 | 3,35 |
10. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,36 | m |
3,36 | 3,24 | 3,32 |
11. | 609662 | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,36 | m |
x | x | 3,36 |
12. | 613397 | Klemt, Charlotte | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,04 | m |
3,00 | 3,04 | 3,03 |
13. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 2,92 | m |
2,92 | 2,80 | 2,83 |
621089 | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
625095 | Becke, Jolena | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | ab. |
Weitsprung W11 | 4.03.2018 |
Anlage 2 |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 3,68 | m |
3,68 | 3,59 | 3,23 | 3,60 | 3,57 | 3,34 |
2. | Remmers, Ida | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,53 | m |
3,53 | 3,45 | 3,44 |
3. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,42 | m |
3,42 | 3,30 | 3,33 |
4. | 632040 | Lesch, Johanna | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,41 | m |
2,37 | 2,33 | 3,41 |
5. | 623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,26 | m |
3,26 | 3,12 | 3,16 |
6. | 620728 | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,21 | m |
3,21 | 3,20 | 2,82 |
7. | 632103 | Scheper, Neele | 2007 | NI | TV Dinklage | 3,21 | m |
3,21 | 2,77 | 3,03 |
8. | 632138 | Hermes, Anna | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,15 | m |
3,15 | 3,15 | 2,09 |
9. | 627816 | Blanke, Laura | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,15 | m |
2,85 | 2,82 | 3,15 |
10. | 627865 | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,04 | m |
3,00 | 3,04 | 3,03 |
11. | 621372 | Möhlenkamp, Isabel | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,04 | m |
3,04 | 2,99 | 2,95 |
12. | 610065 | Lamping, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,84 | m |
2,84 | 2,76 | 2,83 |
13. | 606206 | Wolke, Inga | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,75 | m |
2,75 | 2,69 | 2,63 |
14. | 623598 | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,73 | m |
2,73 | 2,47 | 2,29 |
623600 | Stang, Kornelia | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Evelyn, Jung | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung W11 | 4.03.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | und Regionsbeste 2018 |
607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 4,75 | m |
x | x | 4,75 | 4,35 | 4,35 | x |
2. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,05 | m |
3,66 | 3,86 | 3,90 | 2,66 | 3,99 | 4,05 |
3. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,84 | m |
3,78 | 3,84 | 3,78 | 3,75 | 3,82 | 3,80 |
4. | 606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,83 | m |
3,83 | 3,83 | 3,70 | 3,60 | 3,59 | 3,81 |
5. | 627696 | Dinklage, Alpha | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,62 | 3,82 | 3,46 | 3,56 | 3,78 | 3,72 |
6. | 623640 | Meyenburg, Lotta | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,72 | m |
3,72 | 3,35 | 3,60 | 3,50 | x | 3,72 |
7. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,72 | m |
3,72 | 3,64 | 3,67 | 3,36 | 3,48 | 3,70 |
8. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 3,68 | m |
3,68 | 3,59 | 3,23 | 3,60 | 3,57 | 3,34 |
9. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,62 | m |
3,53 | 3,62 | 3,58 |
10. | Remmers, Ida | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,53 | m |
3,53 | 3,45 | 3,44 |
11. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,49 | m |
3,49 | 3,40 | 3,35 |
12. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,42 | m |
3,42 | 3,30 | 3,33 |
13. | 632040 | Lesch, Johanna | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,41 | m |
2,37 | 2,33 | 3,41 |
14. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,36 | m |
3,36 | 3,24 | 3,32 |
15. | 609662 | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,36 | m |
x | x | 3,36 |
16. | 623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,26 | m |
3,26 | 3,12 | 3,16 |
17. | 620728 | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,21 | m |
3,21 | 3,20 | 2,82 |
18. | 632103 | Scheper, Neele | 2007 | NI | TV Dinklage | 3,21 | m |
3,21 | 2,77 | 3,03 |
19. | 632138 | Hermes, Anna | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,15 | m |
3,15 | 3,15 | 2,09 |
20. | 627816 | Blanke, Laura | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,15 | m |
2,85 | 2,82 | 3,15 |
21. | 613397 | Klemt, Charlotte | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,04 | m |
3,00 | 3,04 | 3,03 |
21. | 627865 | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,04 | m |
3,00 | 3,04 | 3,03 |
23. | 621372 | Möhlenkamp, Isabel | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,04 | m |
3,04 | 2,99 | 2,95 |
24. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 2,92 | m |
2,92 | 2,80 | 2,83 |
25. | 610065 | Lamping, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,84 | m |
2,84 | 2,76 | 2,83 |
26. | 606206 | Wolke, Inga | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,75 | m |
2,75 | 2,69 | 2,63 |
27. | 623598 | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,73 | m |
2,73 | 2,47 | 2,29 |
Evelyn, Jung | 2007 | NI | SV Molbergen | ab. |
625095 | Becke, Jolena | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | ab. |
623600 | Stang, Kornelia | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
621089 | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 4.03.2018 |
Finale |
1. | und Regionsbeste 2018 |
629102 | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. |
2. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. |
3. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,2 | sec. |
4. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,3 | sec. |
5. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,4 | sec. |
6. | Büssing, Joanna | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,7 | sec. |
50 m W10 | 4.03.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 629102 | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. | q |
2. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,3 | sec. | q |
3. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,9 | sec. |
4. | 624985 | Waterkamp, Ida | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,0 | sec. |
5. | Flint, Sarah | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,3 | sec. |
50 m W10 | 4.03.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. | q |
2. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
3. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
4. | 630888 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,1 | sec. |
5. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 9,2 | sec. |
50 m W10 | 4.03.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,2 | sec. | q |
2. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
3. | 632181 | Bart, Luisa | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
4. | 630538 | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,3 | sec. |
5. | 632110 | Müller, Magdalena | 2008 | NI | VfL Löningen | 9,7 | sec. |
50 m W10 | 4.03.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Büssing, Joanna | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,5 | sec. | q |
2. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
3. | 623202 | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,6 | sec. |
4. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,6 | sec. |
5. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
50 m W10 | 4.03.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,5 | sec. | q |
2. | 624382 | Koopmann, Marie | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,6 | sec. |
3. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 8,7 | sec. |
4. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
5. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 9,5 | sec. |
800 m W10 | 4.03.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:27,3 | min. |
2. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:28,4 | min. |
3. | 623202 | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:30,3 | min. |
4. | 630538 | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:34,0 | min. |
5. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:34,2 | min. |
6. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:35,2 | min. |
7. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:37,4 | min. |
625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m W10 | 4.03.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 624382 | Koopmann, Marie | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:38,7 | min. |
2. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:45,9 | min. |
3. | 630888 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:49,7 | min. |
4. | 632181 | Bart, Luisa | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:53,0 | min. |
5. | 632110 | Müller, Magdalena | 2008 | NI | VfL Löningen | 4:01,4 | min. |
6. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 4:10,6 | min. |
7. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 4:33,8 | min. |
Außer Wertung |
632066 | Pleus, Anna-Lena | 2008 | NI | SV Bawinkel | 3:34,7 | min. |
800 m W10 | 4.03.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsbeste 2018 |
623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:27,3 | min. |
2. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:28,4 | min. |
3. | 623202 | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:30,3 | min. |
4. | 630538 | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:34,0 | min. |
5. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:34,2 | min. |
6. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:35,2 | min. |
7. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:37,4 | min. |
8. | 624382 | Koopmann, Marie | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:38,7 | min. |
9. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:45,9 | min. |
10. | 630888 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:49,7 | min. |
11. | 632181 | Bart, Luisa | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:53,0 | min. |
12. | 632110 | Müller, Magdalena | 2008 | NI | VfL Löningen | 4:01,4 | min. |
13. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 4:10,6 | min. |
14. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 4:33,8 | min. |
625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
632066 | Pleus, Anna-Lena | 2008 | NI | SV Bawinkel | 3:34,7 | min. |
Weitsprung W10 | 4.03.2018 |
Anlage 1 |
1. | 629102 | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,68 | m |
3,68 | 3,49 | 3,64 | 3,60 | 3,38 | x |
2. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,63 | m |
3,54 | 3,31 | 3,63 | 3,40 | 3,33 | x |
3. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,60 | m |
3,60 | 3,47 | 3,46 | 3,42 | 3,53 | 3,48 |
4. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,45 | m |
2,81 | 3,21 | 3,40 | 3,30 | 3,42 | 3,45 |
5. | Büssing, Joanna | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,31 | m |
x | 3,18 | 3,10 | 3,31 | x | 3,31 |
6. | 623202 | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,30 | m |
3,26 | 3,09 | 3,30 | 2,78 | 3,05 | 3,03 |
7. | 624985 | Waterkamp, Ida | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,25 | m |
3,09 | 3,18 | 3,10 | 3,25 | 3,25 | 3,21 |
8. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,07 | m |
3,04 | 3,07 | 2,96 |
9. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,07 | m |
3,02 | 3,02 | 3,07 |
10. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,05 | m |
2,80 | 3,05 | 2,87 |
11. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,94 | m |
2,94 | 2,86 | 2,83 |
12. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,86 | m |
2,86 | x | 2,80 |
Weitsprung W10 | 4.03.2018 |
Anlage 2 |
1. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,29 | m |
3,25 | 3,17 | 3,14 | 3,19 | 3,23 | 3,29 |
2. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,12 | m |
3,08 | 3,12 | 2,94 |
3. | 624382 | Koopmann, Marie | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,07 | m |
3,07 | 3,03 | 2,81 |
4. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 3,05 | m |
3,02 | 3,01 | 3,05 |
5. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 2,99 | m |
2,99 | 2,93 | 2,17 |
6. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 2,95 | m |
2,34 | 2,95 | 2,93 |
7. | Flint, Sarah | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,86 | m |
2,83 | 2,82 | 2,86 |
8. | 630888 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,82 | m |
2,79 | 2,82 | x |
9. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 2,78 | m |
2,35 | 2,78 | 2,73 |
10. | 630538 | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,73 | m |
2,73 | 2,49 | 2,69 |
11. | 632181 | Bart, Luisa | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,66 | m |
2,65 | 2,59 | 2,66 |
12. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,42 | m |
2,39 | 2,36 | 2,42 |
Weitsprung W10 | 4.03.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | und Regionsbeste 2018 |
629102 | Gärtner, Maren | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,68 | m |
3,68 | 3,49 | 3,64 | 3,60 | 3,38 | x |
2. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,63 | m |
3,54 | 3,31 | 3,63 | 3,40 | 3,33 | x |
3. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,60 | m |
3,60 | 3,47 | 3,46 | 3,42 | 3,53 | 3,48 |
4. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,45 | m |
2,81 | 3,21 | 3,40 | 3,30 | 3,42 | 3,45 |
5. | Büssing, Joanna | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,31 | m |
x | 3,18 | 3,10 | 3,31 | x | 3,31 |
6. | 623202 | Koch, Sina Lea | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,30 | m |
3,26 | 3,09 | 3,30 | 2,78 | 3,05 | 3,03 |
7. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,29 | m |
3,25 | 3,17 | 3,14 | 3,19 | 3,23 | 3,29 |
8. | 624985 | Waterkamp, Ida | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,25 | m |
3,09 | 3,18 | 3,10 | 3,25 | 3,25 | 3,21 |
9. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,12 | m |
3,08 | 3,12 | 2,94 |
10. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,07 | m |
3,04 | 3,07 | 2,96 |
11. | 624382 | Koopmann, Marie | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,07 | m |
3,07 | 3,03 | 2,81 |
12. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,07 | m |
3,02 | 3,02 | 3,07 |
13. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 3,05 | m |
3,02 | 3,01 | 3,05 |
14. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,05 | m |
2,80 | 3,05 | 2,87 |
15. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 2,99 | m |
2,99 | 2,93 | 2,17 |
16. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 2,95 | m |
2,34 | 2,95 | 2,93 |
17. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,94 | m |
2,94 | 2,86 | 2,83 |
18. | Flint, Sarah | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,86 | m |
2,83 | 2,82 | 2,86 |
19. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,86 | m |
2,86 | x | 2,80 |
20. | 630888 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,82 | m |
2,79 | 2,82 | x |
21. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 2,78 | m |
2,35 | 2,78 | 2,73 |
22. | 630538 | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,73 | m |
2,73 | 2,49 | 2,69 |
23. | 632181 | Bart, Luisa | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,66 | m |
2,65 | 2,59 | 2,66 |
24. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,42 | m |
2,39 | 2,36 | 2,42 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,12 | m |
9,70 | 9,57 | 8,48 | 9,39 | 10,12 | 9,84 |
2. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,83 | m |
7,48 | 7,32 | 6,75 | 7,14 | 7,83 | 7,54 |
3. | 45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 7,58 | m |
7,34 | 6,76 | 7,58 | 7,35 | 7,43 | 7,52 |
4. | 623185 | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,82 | m |
x | 6,82 | 6,08 | 6,66 | 6,77 | 6,47 |
5. | 625021 | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 6,28 | m |
6,26 | 6,28 | 5,94 | 6,17 | 6,10 | 5,82 |
6. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 6,02 | m |
5,71 | 5,69 | 5,74 | 6,02 | x | 5,59 |
Außer Wertung |
43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 8,96 | m |
7,67 | 8,51 | 8,96 | 6,69 | 8,32 | 7,19 |
46151 | Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 6,92 | m |
5,69 | x | x | 6,30 | 6,92 | 6,83 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 4.03.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:53,6 | min. |
2. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:53,8 | min. |
3. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:54,3 | min. |
4. | 623185 | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:10,4 | min. |
5. | Bartels, Chantal | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:16,9 | min. |
46505 | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Weitsprung M14 | 4.03.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,86 | m |
4,72 | 4,74 | 4,69 | 4,77 | 4,63 | 4,86 |
2. | 45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 4,37 | m |
3,85 | 4,04 | 4,10 | 3,96 | 3,86 | 4,37 |
3. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4,36 | m |
4,23 | x | 4,36 | 4,11 | 4,18 | x |
4. | 625021 | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,85 | m |
3,68 | 3,70 | 3,85 | x | x | x |
5. | Hippen, Lennart | 2004 | NI | Heidmühler FC | 3,73 | m |
3,57 | 3,62 | 3,43 | 3,71 | 3,73 | x |
45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
611938 | Diekmann, Johannes | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 6,00 | m |
5,76 | 5,95 | 6,00 | 5,99 | 5,70 | x |
46151 | Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 4,53 | m |
4,26 | 4,23 | x | x | 4,53 | 4,04 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 4.03.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44056 | Lueken, Jannis | 2005 | NI | TSV Großenkneten | 2:53,6 | min. |
2. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:10,3 | min. |
3. | 607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:27,1 | min. |
4. | 624799 | Beinke, Marten | 2006 | NI | SFN Vechta | 3:43,8 | min. |
621960 | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
624408 | Siemer, Yannik | 2005 | NI | SFN Vechta | ab. |
Außer Wertung |
620822 | Albrecht, Ole | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 2:49,0 | min. |
Hochsprung M13 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 1,30 | m |
2. | 622917 | Ruholl, Maximilian | 2005 | NI | SFN Vechta | 1,20 | m |
3. | 621960 | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 1,15 | m |
4. | 621953 | Schnieders, Lukas | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,15 | m |
Vinogradov, Nikita | 2006 | NI | SV Molbergen | o.g.V. |
46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kröger, Fabian | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
629400 | Brinkmann, Henrik | 2005 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
624619 | Wart, Maximilian | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,25 | m |
627828 | Schmidt, Max | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,20 | m |
620822 | Albrecht, Ole | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,20 | m |
629796 | Goga, Jann | 2006 | NI | SV Holtland | 1,15 | m |
629797 | Oelrichs, Timm | 2006 | NI | SV Holtland | o.g.V. |
Roelfsema, Nils | 2006 | NI | SV Holtland | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Derksen | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ruholl | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Boxhorn | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Schnieders | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Vinogradov | xxx | |||||||||||||||||||||||
Wart | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Schmidt | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Albrecht | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Goga | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Oelrichs | xxx | |||||||||||||||||||||||
Roelfsema | xxx |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 1,64 | m |
2. | 45799 | Janßen, Simon | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,52 | m |
3. | 607172 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 1,40 | m |
4. | 623185 | Freese, Luca | 2004 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,35 | m |
5. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,30 | m |
46348 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
45103 | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
625021 | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
46151 | Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,64 | m |
43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,52 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 162 | 164 | 167 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prepens | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Janßen | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | von Seggern | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Freese | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bormann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Breuer | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
Cassspeu Mons | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 4.03.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,93 | m |
4,76 | 4,67 | 4,85 | 4,93 | 4,63 | 4,66 |
2. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,82 | m |
4,29 | 4,55 | 4,31 | 4,70 | 4,80 | 4,82 |
3. | 607172 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 4,50 | m |
4,19 | x | 4,38 | 4,42 | 4,50 | 4,50 |
4. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 4,29 | m |
4,29 | 4,29 | x | 4,13 | 3,72 | 4,13 |
5. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 4,17 | m |
x | x | 3,59 | 3,43 | 4,16 | 4,17 |
6. | Bartels, Chantal | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,87 | m |
3,82 | x | 3,84 | 3,72 | 3,76 | 3,87 |
7. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 3,62 | m |
3,38 | 3,01 | 3,56 | 3,51 | 3,62 | 3,37 |
8. | 605854 | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,62 | m |
3,44 | 3,25 | 3,62 | x | 2,86 | 3,27 |
46348 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | ab. |
46505 | Torabian, Samira | 2004 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,26 | m |
x | 9,02 | 8,56 | 9,26 | 8,90 | 8,85 |
2. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,18 | m |
8,18 | 9,18 | 8,86 | 9,07 | 7,94 | 8,82 |
3. | 607172 | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 7,69 | m |
6,90 | 7,39 | 7,55 | 7,56 | 7,68 | 7,69 |
4. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 7,49 | m |
6,93 | 6,49 | 7,46 | 6,42 | 7,49 | 6,99 |
5. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,23 | m |
5,43 | 5,61 | 5,18 | 6,23 | 4,13 | 5,93 |
6. | 605854 | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 5,94 | m |
5,94 | x | 5,24 | 4,70 | 5,21 | 5,94 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 4.03.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 609710 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 3:01,5 | min. |
2. | 622131 | Möller, Aileen | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:05,4 | min. |
3. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 3:05,9 | min. |
4. | 45101 | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3:06,9 | min. |
5. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:07,3 | min. |
6. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:10,7 | min. |
7. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:21,7 | min. |
8. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:35,9 | min. |
9. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:45,0 | min. |
603022 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Hochsprung W13 | 4.03.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45792 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 1,48 | m |
2. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,42 | m |
3. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 1,42 | m |
4. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,39 | m |
5. | 628219 | Lübbers, Emma | 2005 | NI | BV Garrel | 1,30 | m |
6. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
7. | 608542 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
8. | 607940 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
9. | 627845 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 1,25 | m |
10. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,10 | m |
626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
46033 | Giese, Hannah | 2005 | NI | SV Bawinkel | 1,25 | m |
605131 | Sandhaus, Charlotte | 2006 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
45953 | Behle, Luisa | 2005 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 150 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wema | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Albers | - | o | o | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Dörjes | o | o | o | o | xo | o | o | xo | o | x- | |||||||||||||
4. | Scheidt | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Lübbers | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Busse | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Benken | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Warzeska | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Wegmann | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Gottwald | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Giese | o | o | xxo | xo | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Regionsmeisterschaften OL U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Armin Beyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Langenstr. 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.9000620603102 | 49624 Löningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05957-1815 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vflloeningen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 36 | 36 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 48 | 48 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 70 | 70 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 108 | 108 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 178 | 178 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05957-1815 | eMail beyer.lindern@ewetel.net |
Armin Beyer - Orloff 16 - 49699 Lindern | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05957-1815 | eMail beyer.lindern@ewetel.net |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen |