Bezirk Weser Ems |
Bezirksoffener Crosslauf mit Regionsm. der Region Oldenburg2018 |
am 10.03.2018 in Hatten Waldgelände - Hatten Waldgelände |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
11.03.2018 / 14:55 |
Regionsmeisterschaft Crosslauf |
Regionsbeste Crosslauf |
Männer 9450m |
Männer 9450m | Männer |
1. | /1. | 277 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | 47:40 |
2. | /2. | 194 | Kühne, Ralf | 1967 | TSV Großenkneten | 55:43 |
Männer 5400m |
Männer 5400m | Senioren M30 |
1. | /1. | 187 | Decker, Tim | 1986 | TSV Großenkneten | 19:14 |
Männer 5400m | Senioren M40 |
1. | /1. | 192 | Hellbusch, Hanjo | 1974 | TSV Großenkneten | 20:39 |
2. | /2. | 196 | Lueken, Hajo | 1976 | TSV Großenkneten | 22:05 |
Männer 5400m | Senioren M45 |
1. | /1. | 277 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | 20:13 |
Frauen 2700m |
Frauen 2700m | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 177 | Walter, Damaris | 1982 | TSG Hatten-Sandkrug | 20:17 |
2. | /2. | 263 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | 21:01 |
M Jgd U20 5400m |
M Jgd U20 5400m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 207 | Kühn, Steven | 1999 | TV Hude | 25:15 |
W Jgd U20 2700m |
W Jgd U20 2700m |
1. | /1. U20 | 159 | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | TSG Hatten-Sandkrug | 18:46 |
M Jgd U18 3750m |
M Jgd U18 3750m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U18 | 291 | Schleppegrell, Kermit | 2001 | SSV Gristede | 15:55 |
W Jgd U18 2700m |
W Jgd U18 2700m |
1. | /1. U18 | 163 | Raschid, Juliana | 2002 | TSG Hatten-Sandkrug | 15:01 |
2. | /2. U18 | 214 | Lange, Larissa | 2001 | TV Hude | 16:28 |
M Jgd U 16 2400m |
M Jgd U 16 2400m | Jugend M14 |
1. | /1. | 147 | Raschid, Bauarjan | 2004 | TSG Hatten-Sandkrug | 9:53 |
2. | /2. | 94 | Ingenhaag, Marcel | 2004 | Delmenhorster TV | 11:19 |
M Jgd U 16 2400m | Jugend M15 |
1. | /1. | 92 | Eskes, Daniel | 2003 | Delmenhorster TV | 9:41 |
2. | /2. | 211 | Tönjes, Laurus | 2003 | TV Hude | 9:54 |
W Jgd U16 |
W Jgd U16 | Jugend W15 |
1. | /1. | 213 | Janssen, Wiebke | 2003 | TV Hude | 13:37 |
M Jgd U14 1350m |
M Jgd U14 1350m | Jugend M12 |
1. | /1. | 129 | Krüger, Noah | 2006 | LGG Ganderkesee | 7:51 |
M Jgd U14 1350m | Jugend M13 |
1. | /1. | 197 | Lueken, Jannis | 2005 | TSV Großenkneten | 6:07 |
2. | /2. | 97 | Kaufmann, Mats | 2005 | Delmenhorster TV | 6:11 |
3. | /3. | 203 | Staggenborg, Kian | 2005 | TSV Großenkneten | 6:15 |
4. | /4. | 83 | Brockhoff, Leonard | 2005 | Delmenhorster TV | 6:30 |
5. | /5. | 128 | Ahrens, Bennet | 2005 | LGG Ganderkesee | 8:01 |
6. | /6. | 235 | Vater, Niclas | 2005 | TV Metjendorf | 9:18 |
W Jgd U14 1350m |
W Jgd U14 1350m | Jugend W12 |
1. | /1. | 285 | Schwerter, Annika | 2006 | TuS Eversten | 7:34 |
2. | /2. | 281 | Pabst, Amelie | 2006 | TuS Eversten | 7:49 |
W Jgd U14 1350m | Jugend W13 |
1. | /1. | 122 | Seibt, Emelie | 2005 | Delmenhorster TV | 7:42 |
M Kinder U12 1050m |
M Kinder U12 1050m | Kinder M10 |
1. | /1. | 195 | Lueken, Finn | 2008 | TSV Großenkneten | 5:50 |
2. | /2. | 227 | Janßen, Aljoscha | 2008 | TV Metjendorf | 6:38 |
M Kinder U12 1050m | Kinder M11 |
1. | /1. | 193 | Hogeback, Julian | 2007 | TSV Großenkneten | 5:07 |
2. | /2. | 118 | Schütz, Ole | 2007 | Delmenhorster TV | 5:10 |
3. | /3. | 141 | Christiansen, Kenneth | 2007 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:15 |
4. | /4. | 228 | Janßen, Calvin | 2007 | TV Metjendorf | 5:16 |
5. | /5. | 205 | Staggenborg, Mikka | 2007 | TSV Großenkneten | 5:18 |
6. | /6. | 185 | Stelling, Lasse | 2007 | TSV Ganderkesee | 5:23 |
7. | /7. | 104 | Kästing, Tom | 2007 | Delmenhorster TV | 6:26 |
W Kinder U 12 1050m |
W Kinder U 12 1050m | Kinder W09 |
1. | /1. | 179 | Walter, Mina | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 6:03 |
W Kinder U 12 1050m | Kinder W10 |
1. | /1. | 175 | Schmidt, Finja | 2008 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:05 |
2. | /2. | 169 | Raschid, Schona | 2008 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:19 |
3. | /3. | 279 | Ihnken, Lina | 2008 | TuS Eversten | 5:20 |
4. | /4. | 264 | Rost, Zoe | 2008 | TV Metjendorf | 5:28 |
5. | /5. | 288 | Schwerter, Nikola | 2008 | TuS Eversten | 6:02 |
6. | /6. | 284 | Rolfes, Katharina | 2008 | TuS Eversten | 6:11 |
7. | /7. | 212 | Blohm, Annika | 2008 | TV Hude | 6:29 |
8. | /8. | 274 | Wolf, Nele | 2008 | TV Metjendorf | 10:42 |
W Kinder U 12 1050m | Kinder W11 |
1. | /1. | 275 | Zimmer, Jeannette | 2007 | TV Metjendorf | 5:18 |
2. | /2. | 262 | Nahsan, Amani | 2007 | TV Metjendorf | 10:26 |
W Kinder U 12 1050m | W10 |
1. | TuS Eversten | 14 Pkt. |
279 | Ihnken, Lina | 2008 | 3 Pkt. | . | |
288 | Schwerter, Nikola | 2008 | 5 Pkt. | . | |
284 | Rolfes, Katharina | 2008 | 6 Pkt. | . |
M Kinder U10 1050m |
M Kinder U10 1050m | Kinder M08 |
1. | /1. | 278 | Schwerter, Till | 2010 | TuS Eversten | 5:40 |
2. | /2. | 73 | Berneisch, Arne | 2010 | Delmenhorster TV | 5:42 |
3. | /3. | 183 | Schnauber, Jona | 2010 | TSV Ganderkesee | 6:00 |
M Kinder U10 1050m | Kinder M09 |
1. | /1. | 148 | Raschid, Rojan | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:08 |
2. | /2. | 181 | Krüger, Matteo | 2009 | TSV Ganderkesee | 5:17 |
3. | /3. | 199 | Schlüter, Phil | 2009 | TSV Großenkneten | 5:41 |
4. | /4. | 189 | Hellbusch, Finn | 2009 | TSV Großenkneten | 5:44 |
5. | /5. | 149 | Schmidt, Felix | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:48 |
6. | /6. | 140 | Bolz, Mika | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:53 |
M Kinder U10 1050m | Kinder M06 u. jünger |
1. | /1. | 151 | Schmidt, Joscha | 2012 | TSG Hatten-Sandkrug | 8:17 |
M Kinder U10 1050m | M09 |
1. | TSG Hatten-Sandkrug | 12 Pkt. |
148 | Raschid, Rojan | 2009 | 1 Pkt. | . | |
149 | Schmidt, Felix | 2009 | 5 Pkt. | . | |
140 | Bolz, Mika | 2009 | 6 Pkt. | . |
W Kinder U10 1050m |
W Kinder U10 1050m | Kinder W08 |
1. | /1. | 158 | Aißen, Greta | 2010 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:59 |
2. | /2. | 119 | Berneisch, Eva | 2010 | Delmenhorster TV | 7:39 |
W Kinder U10 1050m | Kinder W09 |
1. | /1. | 268 | Witte, Antonia | 2009 | TV Metjendorf | 5:29 |
2. | /2. | 160 | Müller, Josephine | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 6:00 |
3. | /3. | 283 | Pabst, Lillian | 2009 | TuS Eversten | 6:03 |
4. | /4. | 240 | Dakil Hassan, Sandrella | 2009 | TV Metjendorf | 6:18 |
5. | /5. | 170 | Scheller, Mia | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 6:40 |
Bezirk Weser Ems |
Bezirksoffener Crosslauf mit Regionsm. der Region Oldenburg2018 |
am 10.03.2018 in Hatten Waldgelände - Hatten Waldgelände |
Regionsmeisterschaft Crosslauf |
Ergebnisliste |
11.03.2018 / 14:55 |
M Jgd U 16 2400m |
M Jgd U 16 2400m | Jugend M14 |
1. | /1. | 147 | Raschid, Bauarjan | 2004 | TSG Hatten-Sandkrug | 9:53 |
2. | /2. | 94 | Ingenhaag, Marcel | 2004 | Delmenhorster TV | 11:19 |
M Jgd U 16 2400m | Jugend M15 |
1. | /1. | 92 | Eskes, Daniel | 2003 | Delmenhorster TV | 9:41 |
2. | /2. | 211 | Tönjes, Laurus | 2003 | TV Hude | 9:54 |
W Jgd U16 |
W Jgd U16 | Jugend W15 |
1. | /1. | 213 | Janssen, Wiebke | 2003 | TV Hude | 13:37 |
M Jgd U14 1350m |
M Jgd U14 1350m | Jugend M12 |
1. | /1. | 129 | Krüger, Noah | 2006 | LGG Ganderkesee | 7:51 |
M Jgd U14 1350m | Jugend M13 |
1. | /1. | 197 | Lueken, Jannis | 2005 | TSV Großenkneten | 6:07 |
2. | /2. | 97 | Kaufmann, Mats | 2005 | Delmenhorster TV | 6:11 |
3. | /3. | 203 | Staggenborg, Kian | 2005 | TSV Großenkneten | 6:15 |
4. | /4. | 83 | Brockhoff, Leonard | 2005 | Delmenhorster TV | 6:30 |
5. | /5. | 128 | Ahrens, Bennet | 2005 | LGG Ganderkesee | 8:01 |
6. | /6. | 235 | Vater, Niclas | 2005 | TV Metjendorf | 9:18 |
W Jgd U14 1350m |
W Jgd U14 1350m | Jugend W12 |
1. | /1. | 285 | Schwerter, Annika | 2006 | TuS Eversten | 7:34 |
2. | /2. | 281 | Pabst, Amelie | 2006 | TuS Eversten | 7:49 |
W Jgd U14 1350m | Jugend W13 |
1. | /1. | 122 | Seibt, Emelie | 2005 | Delmenhorster TV | 7:42 |
Bezirk Weser Ems |
Bezirksoffener Crosslauf mit Regionsm. der Region Oldenburg2018 |
am 10.03.2018 in Hatten Waldgelände - Hatten Waldgelände |
Regionsbeste Crosslauf |
Ergebnisliste |
11.03.2018 / 14:55 |
M Kinder U12 1050m |
M Kinder U12 1050m | Kinder M10 |
1. | /1. | 195 | Lueken, Finn | 2008 | TSV Großenkneten | 5:50 |
2. | /2. | 227 | Janßen, Aljoscha | 2008 | TV Metjendorf | 6:38 |
M Kinder U12 1050m | Kinder M11 |
1. | /1. | 193 | Hogeback, Julian | 2007 | TSV Großenkneten | 5:07 |
2. | /2. | 118 | Schütz, Ole | 2007 | Delmenhorster TV | 5:10 |
3. | /3. | 141 | Christiansen, Kenneth | 2007 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:15 |
4. | /4. | 228 | Janßen, Calvin | 2007 | TV Metjendorf | 5:16 |
5. | /5. | 205 | Staggenborg, Mikka | 2007 | TSV Großenkneten | 5:18 |
6. | /6. | 185 | Stelling, Lasse | 2007 | TSV Ganderkesee | 5:23 |
7. | /7. | 104 | Kästing, Tom | 2007 | Delmenhorster TV | 6:26 |
W Kinder U 12 1050m |
W Kinder U 12 1050m | Kinder W09 |
1. | /1. | 179 | Walter, Mina | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 6:03 |
W Kinder U 12 1050m | Kinder W10 |
1. | /1. | 175 | Schmidt, Finja | 2008 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:05 |
2. | /2. | 169 | Raschid, Schona | 2008 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:19 |
3. | /3. | 279 | Ihnken, Lina | 2008 | TuS Eversten | 5:20 |
4. | /4. | 264 | Rost, Zoe | 2008 | TV Metjendorf | 5:28 |
5. | /5. | 288 | Schwerter, Nikola | 2008 | TuS Eversten | 6:02 |
6. | /6. | 284 | Rolfes, Katharina | 2008 | TuS Eversten | 6:11 |
7. | /7. | 212 | Blohm, Annika | 2008 | TV Hude | 6:29 |
8. | /8. | 274 | Wolf, Nele | 2008 | TV Metjendorf | 10:42 |
W Kinder U 12 1050m | Kinder W11 |
1. | /1. | 275 | Zimmer, Jeannette | 2007 | TV Metjendorf | 5:18 |
2. | /2. | 262 | Nahsan, Amani | 2007 | TV Metjendorf | 10:26 |
W Kinder U 12 1050m | W10 |
1. | TuS Eversten | 14 Pkt. |
279 | Ihnken, Lina | 2008 | 3 Pkt. | . | |
288 | Schwerter, Nikola | 2008 | 5 Pkt. | . | |
284 | Rolfes, Katharina | 2008 | 6 Pkt. | . |
M Kinder U10 1050m |
M Kinder U10 1050m | Kinder M08 |
1. | /1. | 278 | Schwerter, Till | 2010 | TuS Eversten | 5:40 |
2. | /2. | 73 | Berneisch, Arne | 2010 | Delmenhorster TV | 5:42 |
3. | /3. | 183 | Schnauber, Jona | 2010 | TSV Ganderkesee | 6:00 |
M Kinder U10 1050m | Kinder M09 |
1. | /1. | 148 | Raschid, Rojan | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:08 |
2. | /2. | 181 | Krüger, Matteo | 2009 | TSV Ganderkesee | 5:17 |
3. | /3. | 199 | Schlüter, Phil | 2009 | TSV Großenkneten | 5:41 |
4. | /4. | 189 | Hellbusch, Finn | 2009 | TSV Großenkneten | 5:44 |
5. | /5. | 149 | Schmidt, Felix | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:48 |
6. | /6. | 140 | Bolz, Mika | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:53 |
M Kinder U10 1050m | Kinder M06 u. jünger |
1. | /1. | 151 | Schmidt, Joscha | 2012 | TSG Hatten-Sandkrug | 8:17 |
M Kinder U10 1050m | M09 |
1. | TSG Hatten-Sandkrug | 12 Pkt. |
148 | Raschid, Rojan | 2009 | 1 Pkt. | . | |
149 | Schmidt, Felix | 2009 | 5 Pkt. | . | |
140 | Bolz, Mika | 2009 | 6 Pkt. | . |
W Kinder U10 1050m |
W Kinder U10 1050m | Kinder W08 |
1. | /1. | 158 | Aißen, Greta | 2010 | TSG Hatten-Sandkrug | 5:59 |
2. | /2. | 119 | Berneisch, Eva | 2010 | Delmenhorster TV | 7:39 |
W Kinder U10 1050m | Kinder W09 |
1. | /1. | 268 | Witte, Antonia | 2009 | TV Metjendorf | 5:29 |
2. | /2. | 160 | Müller, Josephine | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 6:00 |
3. | /3. | 283 | Pabst, Lillian | 2009 | TuS Eversten | 6:03 |
4. | /4. | 240 | Dakil Hassan, Sandrella | 2009 | TV Metjendorf | 6:18 |
5. | /5. | 170 | Scheller, Mia | 2009 | TSG Hatten-Sandkrug | 6:40 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |