NLV Bezirk Weser-Ems |
Einzel-Bezirksmeisteerschaften Mä, Fr. Jugend |
am 27.05.2018 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
29.05.2018 / 08:56 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 11,18 | sec. |
2. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,28 | sec. |
3. | Gülbinar, Ibrahim | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 11,50 | sec. |
4. | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 12,01 | sec. |
5. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,03 | sec. |
Jüngerink, Jan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
100 m Männer | +0,8 | 27.05.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Jüngerink, Jan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,12 | sec. | q |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,16 | sec. | q |
3. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 12,27 | sec. |
4. | Bakayoko, Mediomo | 1998 | NI | TV Marienhafe | 12,95 | sec. |
Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
100 m Männer | -0,6 | 27.05.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,34 | sec. | q |
2. | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 11,40 | sec. | q |
3. | Gülbinar, Ibrahim | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 11,65 | sec. | q |
4. | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 12,15 | sec. | q |
5. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,16 | sec. | q |
6. | Helbig, Lars | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,20 | sec. | q |
200 m Männer | -0,9 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 21,56 | sec. |
2. | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 22,33 | sec. |
3. | Gülbinar, Ibrahim | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 23,22 | sec. |
4. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 23,33 | sec. |
400 m Männer | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 47,12 | sec. |
2. | Jüngerink, Jan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 54,73 | sec. |
800 m Männer | 27.05.2018 |
Finale |
1. | De Lemos, Pedro | 1996 | NI | MTV Aurich | 2:05,46 | min. |
2. | Keiser, Alexander | 1997 | NI | SV Holtland | 2:06,42 | min. |
3. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:08,45 | min. |
Außer Wertung |
Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 2:10,50 | min. |
Mölenkamp, Andre | 1992 | NI | LG Göttingen | 2:12,52 | min. |
1500 m Männer | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 5:23,43 | min. |
2. | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | 5:27,34 | min. |
3. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 5:47,02 | min. |
5000 m Männer | 27.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nannen, Yannick | 1997 | NI | SV Holtland | 18:06,97 | min. |
2. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:21,02 | min. |
Außer Wertung |
Minge, Frank | 1965 | BR | LG Bremen-Nord | 18:13,78 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,2 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 15,66 | sec. |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 17,44 | sec. |
3. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 17,77 | sec. |
4. | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 19,79 | sec. |
5. | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | 20,29 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 27.05.2018 |
Finale |
1. | LG Osnabrück I | NI | 46,72 | sec. |
Köhler, Dario 1999; Kuhlmann, Fabian 1997 |
Schöning, Timon 1999; Vennemann, Linus 2000 |
Weitsprung Männer | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,20 | m |
5,96 | - | - | 6,20 | - | - | ||
-0,7 | +0,8 |
2. | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 6,01 | m |
5,63 | 5,88 | 6,01 | 5,97 | 5,92 | 5,82 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 | +1,0 | -0,5 | +0,9 |
3. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,76 | m |
5,26 | x | 5,76 | 5,63 | - | - | ||
+0,0 | +0,7 |
4. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 5,65 | m |
5,36 | 5,65 | 5,61 | 5,36 | 5,36 | 5,42 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,3 | +0,6 | +1,0 |
5. | Kuhlmann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 5,52 | m |
x | 5,07 | x | x | 5,49 | 5,52 | ||
+0,0 | -0,7 | +1,0 |
6. | Bakayoko, Mediomo | 1998 | NI | TV Marienhafe | 4,86 | m |
- | x | x | x | 4,86 | 4,56 | ||
-0,8 | +0,2 |
Issiaka, Dabo | 1996 | NI | TV Marienhafe | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 13,53 | m |
13,53 | 13,12 | 13,16 | 13,03 | 13,03 | 12,75 |
2. | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 12,66 | m |
12,66 | x | x | x | 12,49 | 11,65 |
3. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 11,54 | m |
x | x | 11,29 | 10,93 | 11,54 | 10,53 |
4. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 11,27 | m |
11,24 | 10,80 | 10,80 | 10,86 | 10,68 | 11,27 |
5. | Pahl, Dominik | 1992 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,00 | m |
10,01 | 10,38 | 11,00 | 10,98 | 10,57 | 10,48 |
6. | Bakayoko, Mediomo | 1998 | NI | TV Marienhafe | 9,44 | m |
9,39 | 9,44 | 9,16 | 8,45 | 8,92 | 8,75 |
Issiaka, Dabo | 1996 | NI | TV Marienhafe | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 39,23 | m |
x | 39,23 | 36,42 | x | x | 39,00 |
2. | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 33,59 | m |
33,59 | x | x | x | x | x |
3. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 33,38 | m |
x | 33,01 | 25,60 | 33,38 | 32,71 | 31,00 |
4. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 31,32 | m |
28,45 | 29,68 | 31,32 | x | x | x |
5. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 30,54 | m |
28,88 | x | 30,54 | x | x | x |
6. | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 29,94 | m |
26,52 | x | x | 28,59 | 29,94 | 29,77 |
7. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 29,94 | m |
27,76 | 29,28 | 29,94 | 27,97 | x | 28,85 |
8. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 27,19 | m |
27,19 | x | x | 25,28 | 27,19 | - |
9. | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | 20,58 | m |
20,45 | x | 20,58 | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | SC Osterbrock | 47,00 | m |
46,76 | 47,00 | 46,24 | x | 42,23 | 45,41 |
2. | Kuhlmann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 38,21 | m |
36,90 | 38,21 | 36,83 | - | - | - |
3. | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 37,91 | m |
37,64 | 37,91 | 33,44 | 34,97 | 33,10 | 33,59 |
4. | Bakayoko, Mediomo | 1998 | NI | TV Marienhafe | 37,17 | m |
37,17 | 27,20 | 26,33 | 29,17 | - | - |
5. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 37,13 | m |
35,94 | 36,79 | 37,10 | 34,02 | 33,60 | 37,13 |
6. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 36,30 | m |
36,30 | 28,19 | 35,01 | 26,04 | 28,95 | 32,67 |
7. | Keiser, Alexander | 1997 | NI | SV Holtland | 33,55 | m |
32,55 | 33,55 | 28,45 | - | - | - |
Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Issiaka, Dabo | 1996 | NI | TV Marienhafe | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,3 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 11,05 | sec. |
2. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,16 | sec. |
3. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 11,56 | sec. |
4. | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 11,65 | sec. |
4. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,65 | sec. |
6. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,01 | sec. |
7. | Köhler, Dario | 1999 | NI | LG Osnabrück | 12,12 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,5 | 27.05.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 10,96 | sec. | q |
2. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 11,50 | sec. | q |
3. | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,52 | sec. | q |
4. | Köhler, Dario | 1999 | NI | LG Osnabrück | 11,99 | sec. | q |
5. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,15 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,9 | 27.05.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,00 | sec. | q |
2. | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 11,35 | sec. | q |
3. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 11,61 | sec. | q |
4. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,84 | sec. | q |
200 m MJ U20 | -0,2 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 21,90 | sec. |
2. | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 22,16 | sec. |
3. | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 22,93 | sec. |
4. | Köhler, Dario | 1999 | NI | LG Osnabrück | 24,24 | sec. |
5. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 24,42 | sec. |
400 m MJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 49,55 | sec. |
2. | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 49,99 | sec. |
800 m MJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1:59,95 | min. |
2. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:09,84 | min. |
Lührmann, Moritz | 2000 | NI | SC Melle 03 | ab. |
1500 m MJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4:00,21 | min. |
2. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:04,43 | min. |
3. | Gravel, Max | 2002 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:56,39 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | LG Osnabrück I | NI | 42,60 | sec. |
Düring, Adrian 1999; Stuckenberg, Finn 2000 |
Rohling, André 2000; Hasselmann, Felix 1999 |
Hochsprung MJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Lührmann, Moritz | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1,73 | m |
2. | Friedl, Paul | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 1,55 | m |
Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | ab. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 175 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lührmann | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Friedl | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 6,89 | m |
6,89 | x | x | - | x | - | ||
-0,9 |
2. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 6,20 | m |
x | 6,20 | - | - | x | - | ||
-0,3 |
3. | Friedl, Paul | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 5,29 | m |
5,28 | x | 5,11 | x | 5,29 | 5,23 | ||
+0,8 | +0,1 | +0,0 | +0,9 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,85 | m |
12,31 | 12,85 | 12,57 | x | 12,60 | 12,71 |
2. | Köhler, Dario | 1999 | NI | LG Osnabrück | 11,74 | m |
11,74 | 10,68 | 11,40 | 10,93 | 11,06 | 11,32 |
3. | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 11,66 | m |
11,09 | 10,79 | 11,66 | x | x | 11,36 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 42,80 | m |
41,34 | 42,80 | x | 39,57 | 41,79 | x |
2. | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 35,19 | m |
x | x | x | 33,20 | x | 35,19 |
Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 47,37 | m |
46,23 | 45,10 | 45,34 | 44,41 | 44,97 | 47,37 |
2. | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 45,89 | m |
44,02 | 39,31 | 45,89 | x | - | - |
3. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 41,45 | m |
x | 40,93 | 40,99 | 41,36 | x | 41,45 |
4. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 40,67 | m |
40,67 | 38,43 | 39,51 | 38,85 | 33,99 | 37,20 |
5. | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 39,72 | m |
38,11 | 39,72 | 37,89 | 36,83 | 37,06 | 37,55 |
6. | Lührmann, Moritz | 2000 | NI | SC Melle 03 | 36,10 | m |
34,63 | 35,64 | 36,10 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,4 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,51 | sec. |
2. | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,91 | sec. |
3. | Rimkus, Niklas | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 12,02 | sec. |
4. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,21 | sec. |
5. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,23 | sec. |
6. | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,43 | sec. |
7. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,45 | sec. |
Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
100 m MJ U18 | -0,2 | 27.05.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Rimkus, Niklas | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 12,06 | sec. | q |
2. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,22 | sec. | q |
3. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,30 | sec. | q |
4. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,52 | sec. |
5. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,27 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 27.05.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,91 | sec. | q |
2. | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 12,12 | sec. | q |
3. | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 12,26 | sec. | q |
4. | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,40 | sec. |
5. | Honerkamp, Johannes | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 12,44 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,1 | 27.05.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,38 | sec. | q |
2. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,39 | sec. | q |
3. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,11 | sec. |
4. | Hippen, Hauke | 2002 | NI | Heidmühler FC | 13,62 | sec. |
Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | disq. |
Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | disq. |
200 m MJ U18 | -0,2 | 27.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 25,22 | sec. |
2. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 25,29 | sec. |
3. | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 25,79 | sec. |
4. | Backs, Floris | 2003 | NI | LG Osnabrück | 26,21 | sec. |
Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
200 m MJ U18 | +0,5 | 27.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 23,46 | sec. |
2. | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 23,98 | sec. |
3. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 24,75 | sec. |
4. | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 24,85 | sec. |
5. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,57 | sec. |
200 m MJ U18 | 27.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | +0,5 | 23,46 | sec. |
2. | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | +0,5 | 23,98 | sec. |
3. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | +0,5 | 24,75 | sec. |
4. | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | +0,5 | 24,85 | sec. |
5. | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | -0,2 | 25,22 | sec. |
6. | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | -0,2 | 25,29 | sec. |
7. | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,5 | 25,57 | sec. |
8. | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | -0,2 | 25,79 | sec. |
9. | Backs, Floris | 2003 | NI | LG Osnabrück | -0,2 | 26,21 | sec. |
Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
400 m MJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 53,39 | sec. |
2. | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 54,52 | sec. |
3. | Schmutte, Moritz | 2002 | NI | LG Osnabrück | 55,11 | sec. |
4. | Robbenmenke, Lukas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 55,59 | sec. |
800 m MJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:06,19 | min. |
2. | Reiners, Tino | 2001 | NI | SV Holtland | 2:06,39 | min. |
3. | Hellweg, Rene | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:12,67 | min. |
Außer Wertung |
Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 2:01,65 | min. |
3000 m MJ U18 | 27.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 10:55,79 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,5 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 16,95 | sec. |
2. | Hippen, Hauke | 2002 | NI | Heidmühler FC | 21,60 | sec. |
Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | LG Osnabrück I | NI | 47,02 | sec. |
Boye Caignard, André 2002; Köhler, Simon 2002 |
Wienke, Sören 2001; Schmutte, Moritz 2002 |
OTB Osnabrück I | NI | ab. |
Schlüter, Bennett 2002; Spierenburg, Tom 2002 |
Honerkamp, Johannes 2003; Lehmann, Jafia 2003 |
Hochsprung MJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 1,86 | m |
2. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 1,83 | m |
3. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 1,62 | m |
4. | Robbenmenke, Lukas | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,62 | m |
5. | Thomas, Kolja | 2002 | NI | TuS Tossens | 1,50 | m |
Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | o.g.V. |
Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
145 | 150 | 155 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Boye Caignard | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Peters | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Prepens | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Robbenmenke | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Thomas | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Lanfermann | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 6,12 | m |
6,08 | 5,74 | 5,87 | 6,03 | 5,80 | 6,12 | ||
-1,1 | -6,5 | -0,1 | +0,1 | -0,1 | -0,2 |
2. | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 6,09 | m |
x | 6,09 | x | 6,02 | x | x | ||
+0,1 | +0,9 |
3. | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 6,07 | m |
x | 5,99 | x | 5,81 | x | 6,07 | ||
+0,3 | +0,8 | +0,7 |
4. | Rimkus, Niklas | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 5,82 | m |
5,76 | 4,32 | x | x | 4,76 | 5,82 | ||
+0,7 | -0,8 | -0,8 | +0,0 |
5. | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 5,63 | m |
5,39 | 5,63 | 5,50 | x | x | 5,61 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,0 | +0,6 |
6. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 5,58 | m |
5,58 | 5,58 | x | x | 5,14 | 5,39 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,9 | -0,2 |
7. | Weßbecher, Kilian | 2002 | NI | TuS Borkum | 5,35 | m |
x | 5,32 | x | 5,35 | x | x | ||
+0,1 | +0,0 |
8. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 5,21 | m |
5,21 | 5,16 | 4,64 | 4,82 | 5,03 | 5,05 | ||
+0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +1,2 | +0,0 |
9. | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5,10 | m |
5,10 | x | 2,84 | |||||
+0,0 | -0,8 |
10. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,92 | m |
4,92 | 4,54 | 4,88 | |||||
+1,0 | -1,1 | +0,3 |
11. | Honerkamp, Johannes | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 4,59 | m |
4,59 | 4,41 | 4,09 | |||||
+0,3 | +0,5 | -0,1 |
12. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,57 | m |
4,22 | 4,57 | x | |||||
-0,2 | +0,0 |
13. | Hippen, Hauke | 2002 | NI | Heidmühler FC | 4,53 | m |
4,53 | 4,38 | 3,73 | |||||
+0,0 | -0,7 | -0,1 |
Johannes, Max | 2002 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
Breuer, Tobias | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | ab. |
Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 12,48 | m |
11,85 | 12,26 | 12,48 | 12,26 | x | 12,45 |
2. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 10,96 | m |
10,45 | 10,96 | 10,74 | 10,25 | 10,90 | 10,83 |
3. | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 10,16 | m |
9,75 | 9,82 | 10,16 | 8,62 | 9,47 | 10,02 |
4. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 9,94 | m |
9,25 | 0,40 | 9,34 | 8,08 | 9,94 | 9,54 |
5. | Karakaya, Bünyamin | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 9,09 | m |
8,13 | 9,09 | 8,97 | x | 8,99 | x |
6. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,95 | m |
8,43 | 8,84 | 8,95 | 8,92 | 8,83 | x |
7. | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 8,95 | m |
7,33 | x | x | 7,14 | 7,77 | 8,95 |
8. | Halbach, Moritz | 2002 | NI | LT Osnabrück-Nord | 7,82 | m |
x | x | 7,82 | x | x | 7,70 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 30,63 | m |
30,07 | 30,10 | 30,63 | x | 29,68 | 26,50 |
2. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 25,76 | m |
18,87 | 23,63 | 18,82 | 21,80 | 25,27 | 25,76 |
3. | Halbach, Moritz | 2002 | NI | LT Osnabrück-Nord | 25,64 | m |
x | x | 25,08 | x | 25,64 | x |
4. | Thomas, Kolja | 2002 | NI | TuS Tossens | 17,42 | m |
x | 17,06 | x | 16,48 | 17,42 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Thomas, Kolja | 2002 | NI | TuS Tossens | 37,50 | m |
34,13 | 36,77 | 37,50 | x | 31,00 | x |
2. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 35,61 | m |
27,36 | 35,61 | 29,01 | x | 34,50 | x |
3. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 31,71 | m |
31,71 | 29,86 | 28,43 | 24,64 | 25,64 | 26,07 |
4. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 31,22 | m |
27,30 | 23,73 | 27,06 | 24,89 | 31,22 | - |
5. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 27,13 | m |
25,87 | 27,13 | x | 23,49 | 25,61 | 24,44 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,6 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,27 | sec. |
2. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,72 | sec. |
3. | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,77 | sec. |
4. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 14,53 | sec. |
Außer Wertung |
Hunfeld, Karina | 1989 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m Frauen | +0,4 | 27.05.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,19 | sec. |
2. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,59 | sec. |
3. | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,66 | sec. |
4. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,68 | sec. |
5. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 14,38 | sec. |
Außer Wertung |
Hunfeld, Karina | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 12,93 | sec. |
200 m Frauen | -1,9 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,81 | sec. |
2. | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 28,10 | sec. |
3. | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 28,17 | sec. |
4. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 28,67 | sec. |
Außer Wertung |
Hunfeld, Karina | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 26,45 | sec. |
Bischof, Bastiene | 1991 | WE | LG Brillux/ TG Münster | 30,28 | sec. |
400 m Frauen | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Westermann, Johanna | 1997 | NI | LG Osnabrück | 60,27 | sec. |
2. | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 60,40 | sec. |
3. | Schwanke, Katharina | 1997 | NI | LG Osnabrück | 62,71 | sec. |
4. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 67,06 | sec. |
Außer Wertung |
Hunfeld, Karina | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 58,46 | sec. |
800 m Frauen | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:23,05 | min. |
Außer Wertung |
Zidlicky, Klara | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 2:33,18 | min. |
1500 m Frauen | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Harms, Swantje | 1993 | NI | BV Garrel | 5:13,21 | min. |
Außer Wertung |
Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 5:16,63 | min. |
5000 m Frauen | 27.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 20:26,66 | min. |
2. | Harms, Neele | 1996 | NI | BV Garrel | 20:58,96 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,2 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 15,70 | sec. |
2. | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 16,60 | sec. |
3. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 16,98 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.05.2018 |
Finale |
1. | LG Osnabrück I | NI | 51,39 | sec. |
Riehemann, Carmen 2000; Rohling, Jana 2002 |
Schwanke, Katharina 1997; Westermann, Johanna 1997 |
2. | SV Friedrichsfehn I | NI | 51,62 | sec. |
Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; Sandfort, Corinna 1987 |
Grummert, Hanna 1990; Stieglitz, Rieke 1984 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 56,08 | sec. |
Garde, Imke 1999; Plate, Pia 1998 |
Westermann, Mieke 2002; Adermann, Sophie 2002 |
Hochsprung Frauen | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 1,46 | m |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plate | o | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,24 | m |
5,24 | 5,22 | 4,97 | 5,03 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +1,3 | +1,1 |
2. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,12 | m |
4,89 | 3,25 | x | 4,92 | 4,97 | 5,12 | ||
-0,5 | -0,1 | +0,0 | -0,2 | -0,5 |
3. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,69 | m |
x | x | 4,48 | x | 4,69 | 4,66 | ||
-0,4 | -0,6 | -1,0 |
4. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 4,66 | m |
4,44 | 4,53 | 4,56 | 4,53 | 4,66 | 4,63 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | +1,5 | +0,0 | -0,4 |
5. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 4,56 | m |
4,40 | x | x | x | x | 4,56 | ||
-0,3 | +0,1 |
6. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 4,50 | m |
4,34 | 4,50 | - | - | - | - | ||
-0,1 | +0,1 |
Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | ab. |
Außer Wertung |
Bischof, Bastiene | 1991 | WE | LG Brillux/ TG Münster | 4,53 | m |
4,53 | 4,47 | 4,46 | 4,51 | 4,31 | 4,37 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,6 | +0,0 | -0,4 | -0,7 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 11,51 | m |
10,11 | 11,42 | 11,06 | 11,51 | 10,33 | 10,85 |
2. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,74 | m |
x | 10,48 | 10,67 | 10,16 | 10,70 | 10,74 |
3. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 9,96 | m |
9,48 | 8,94 | 9,96 | 8,83 | 9,28 | 9,68 |
4. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,84 | m |
8,81 | 9,45 | 9,05 | 9,01 | 9,77 | 9,84 |
5. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 9,39 | m |
8,32 | 8,67 | 9,11 | 9,02 | 9,26 | 9,39 |
6. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 9,31 | m |
8,78 | 9,00 | 8,92 | 8,30 | 8,46 | 9,31 |
7. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 7,95 | m |
7,58 | 7,73 | 7,95 | 7,88 | 7,72 | 7,69 |
Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | ab. |
Außer Wertung |
Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,41 | m |
10,41 | 10,02 | 10,14 | 9,70 | 9,53 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 39,86 | m |
36,46 | 32,20 | 36,47 | 39,86 | 38,95 | 37,95 |
2. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 36,47 | m |
x | 32,78 | 33,67 | x | 36,47 | x |
3. | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 31,62 | m |
24,34 | x | 28,10 | 31,62 | 28,64 | x |
4. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 30,29 | m |
x | 30,29 | x | x | 30,04 | 26,13 |
5. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 26,84 | m |
26,84 | x | x | 24,43 | 24,44 | 25,58 |
6. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 25,39 | m |
23,86 | x | 20,87 | 25,39 | 23,63 | 22,54 |
Außer Wertung |
Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 35,11 | m |
x | x | x | 29,63 | x | 35,11 |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 31,59 | m |
31,06 | 29,90 | 29,83 | 31,59 | 26,40 | 29,34 |
2. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 30,03 | m |
28,01 | 30,03 | 26,58 | 27,32 | 27,21 | 25,39 |
3. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 28,50 | m |
23,04 | 27,35 | 27,77 | 27,77 | 27,86 | 28,50 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 12,88 | sec. |
2. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 13,28 | sec. |
3. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,64 | sec. |
4. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 15,05 | sec. |
100 m WJ U20 | -1,4 | 27.05.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 13,05 | sec. |
2. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 13,29 | sec. |
3. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,58 | sec. |
4. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 14,93 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,8 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 26,80 | sec. |
2. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 27,58 | sec. |
3. | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 27,78 | sec. |
400 m WJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Köhler, Tomke | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 63,69 | sec. |
Fredeweß, Patrizia | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m WJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:25,28 | min. |
1500 m WJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen | 4:43,49 | min. |
2. | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 5:10,92 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,2 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 15,81 | sec. |
2. | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 15,99 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | OTB Osnabrück I | NI | 51,81 | sec. |
Riemann, Hanna 2000; Hindahl, Antonia 2000 |
Dreschner, Rebecca 2001; Spierenburg, Sophie 2002 |
Hochsprung WJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,56 | m |
2. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 146 | 149 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Garde | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 5,44 | m |
5,02 | 5,28 | 5,44 | x | 5,21 | 5,26 | ||
-0,8 | -0,6 | -0,8 | -0,1 | +0,8 |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 5,32 | m |
5,11 | 5,16 | 5,25 | 5,32 | 5,24 | 5,10 | ||
-0,7 | -0,2 | +0,0 | -0,8 | -0,4 | -1,0 |
3. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,64 | m |
4,00 | x | 4,43 | x | 4,54 | 4,64 | ||
+0,2 | -0,7 | -0,6 | +1,0 |
4. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 4,19 | m |
3,57 | 3,94 | 3,75 | 3,87 | 4,19 | 4,08 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,8 | -1,0 | +1,1 | -0,8 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,76 | m |
12,41 | x | 12,53 | 12,01 | 12,12 | 12,76 |
2. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,88 | m |
7,37 | 7,22 | 7,44 | 6,72 | 7,63 | 7,88 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 19,57 | m |
19,46 | x | 18,44 | 19,57 | 17,38 | 16,94 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 44,61 | m |
40,78 | 41,14 | 41,34 | 44,61 | 42,30 | 42,94 |
2. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 31,30 | m |
30,29 | 30,51 | 31,30 | 29,98 | x | 30,96 |
3. | Kirchner, Greta | 1999 | NI | SC Melle 03 | 29,14 | m |
23,32 | 23,61 | 26,11 | 26,27 | 29,14 | 28,27 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,5 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,65 | sec. |
2. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 13,15 | sec. |
3. | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 13,28 | sec. |
4. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,41 | sec. |
5. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,42 | sec. |
6. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 13,75 | sec. |
7. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,79 | sec. |
Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | ab. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 27.05.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,35 | sec. | q |
2. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,69 | sec. | q |
3. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 13,73 | sec. | q |
4. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,95 | sec. |
5. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,37 | sec. |
Außer Wertung |
Steinwachs, Melissa | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 13,27 | sec. |
Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 14,46 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 27.05.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,58 | sec. | q |
2. | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 13,30 | sec. | q |
3. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,76 | sec. |
4. | Wenke, Jana | 2003 | NI | SC Melle 03 | 14,10 | sec. |
5. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,47 | sec. |
6. | Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | 14,70 | sec. |
7. | Ahrens, Lea-Marie | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,71 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,5 | 27.05.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,37 | sec. | q |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 13,78 | sec. |
3. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 13,87 | sec. |
4. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 13,89 | sec. |
5. | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 14,31 | sec. |
6. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,64 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,9 | 27.05.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 13,19 | sec. | q |
2. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 13,70 | sec. | q |
3. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 14,00 | sec. |
4. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 14,83 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,9 | 27.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | SC Melle 03 | 26,70 | sec. |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 27,74 | sec. |
3. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | 28,63 | sec. |
4. | Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | 30,89 | sec. |
Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | ab. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 27.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 28,50 | sec. |
2. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 29,35 | sec. |
3. | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 29,40 | sec. |
4. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 29,53 | sec. |
5. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 32,92 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,5 | 27.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 25,88 | sec. |
2. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 26,78 | sec. |
3. | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 27,45 | sec. |
4. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 27,53 | sec. |
5. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 27,71 | sec. |
200 m WJ U18 | 27.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | -0,5 | 25,88 | sec. |
2. | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | SC Melle 03 | -0,9 | 26,70 | sec. |
3. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | -0,5 | 26,78 | sec. |
4. | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | -0,5 | 27,45 | sec. |
5. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | -0,5 | 27,53 | sec. |
6. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | -0,5 | 27,71 | sec. |
7. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | -0,9 | 27,74 | sec. |
8. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | +1,1 | 28,50 | sec. |
9. | Prietze, Lara | 2002 | NI | MTV Aurich | -0,9 | 28,63 | sec. |
10. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | +1,1 | 29,35 | sec. |
11. | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | +1,1 | 29,40 | sec. |
12. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +1,1 | 29,53 | sec. |
13. | Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | -0,9 | 30,89 | sec. |
14. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | +1,1 | 32,92 | sec. |
Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | ab. |
400 m WJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Rohling, Jana | 2002 | NI | LG Osnabrück | 60,61 | sec. |
2. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 66,83 | sec. |
800 m WJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 2:20,42 | min. |
2. | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:23,51 | min. |
3. | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:28,33 | min. |
4. | Hildebrandt, Lena | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 2:45,16 | min. |
5. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:07,83 | min. |
Außer Wertung |
Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:42,60 | min. |
3000 m WJ U18 | 27.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Sprenger, Marieke | 2002 | NI | SC Melle 03 | 10:59,53 | min. |
2. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 11:48,70 | min. |
3. | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 12:30,82 | min. |
Außer Wertung |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11:52,50 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,2 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 15,87 | sec. |
2. | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | SC Melle 03 | 15,97 | sec. |
3. | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 16,55 | sec. |
de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | disq. |
Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | disq. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | StG Melle-Bad Harzburg I | NI | 53,26 | sec. |
Wenke, Jana 2003; Koch, Clara Marie 2002 |
Winkelmann, Lisa 2001; Lawrance, Lucy-Elise 2001 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 53,45 | sec. |
Luikenga, Alina 2001; Fischer, Anna-Lena 2001 |
Schindler, Anneke 2002; Freerks, Miriam 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,58 | m |
2. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,55 | m |
2. | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 1,55 | m |
4. | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,52 | m |
5. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,52 | m |
6. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,49 | m |
7. | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 1,49 | m |
8. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,49 | m |
9. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,49 | m |
10. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,49 | m |
11. | Schwegmann, Tabea | 2002 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,43 | m |
12. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,43 | m |
13. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhode | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kuhr | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Bahr | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | de Vries | - | o | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Geis | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Schindler | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Gloger | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Bolk | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Janssen | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Brinkmann | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
11. | Schwegmann | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Robakowski | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Götting | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 5,40 | m |
5,19 | 5,12 | x | 5,35 | 5,40 | 5,27 | ||
+0,8 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,4 |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,14 | m |
5,14 | 4,79 | 5,09 | 4,85 | 4,89 | 4,98 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
3. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 5,13 | m |
x | 5,13 | 4,83 | 4,80 | 5,13 | x | ||
+0,1 | -0,5 | -1,1 | +0,1 |
4. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 5,12 | m |
4,98 | 5,03 | 5,12 | 4,79 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | -0,1 |
5. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,08 | m |
5,00 | 5,08 | 5,02 | 4,94 | x | x | ||
+0,0 | +1,6 | -0,7 | +0,0 |
6. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 5,03 | m |
4,78 | 4,77 | 4,80 | 4,86 | 4,97 | 5,03 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,9 | +0,1 | +0,0 | -0,1 |
7. | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 5,01 | m |
4,62 | 5,01 | 4,88 | 4,60 | 4,84 | 5,01 | ||
+0,8 | +0,1 | +0,1 | -0,8 | +0,0 | -0,9 |
8. | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4,69 | m |
4,69 | 4,64 | 4,60 | 4,28 | x | x | ||
+0,9 | +0,5 | -0,5 | +1,4 |
9. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 4,67 | m |
4,35 | 4,67 | 4,52 | |||||
+0,3 | +0,1 | +0,0 |
10. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 4,62 | m |
4,62 | 4,59 | 4,43 | |||||
+0,0 | -0,5 | +1,0 |
11. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,55 | m |
4,45 | 4,37 | 4,55 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
12. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,43 | m |
x | 4,43 | 4,08 | |||||
+0,6 | +1,0 |
13. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 4,33 | m |
4,14 | 4,33 | x | |||||
+0,1 | +0,0 |
14. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,21 | m |
x | 4,21 | 4,09 | |||||
-0,2 | +0,8 |
15. | Schwegmann, Tabea | 2002 | NI | LT Osnabrück-Nord | 4,15 | m |
4,01 | 4,15 | 4,08 | |||||
+0,5 | +0,4 | +0,3 |
16. | Hagen, Mae Belyn | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,99 | m |
3,78 | 3,29 | 3,99 | |||||
+0,1 | +1,6 | -0,7 |
Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | ab. |
Bänsch Malaquias, Luisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 12,45 | m |
12,39 | 11,70 | 12,16 | 12,23 | 12,45 | - |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 12,19 | m |
x | x | 11,20 | 11,55 | 11,07 | 12,19 |
3. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 11,86 | m |
11,13 | 11,77 | 11,32 | 11,86 | 11,70 | 11,80 |
4. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,85 | m |
9,88 | 10,57 | 10,68 | 9,91 | 10,85 | 9,06 |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,88 | m |
8,58 | 9,04 | 9,57 | 9,87 | 9,88 | 9,69 |
6. | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 9,62 | m |
9,11 | 9,09 | 8,15 | 9,33 | 9,31 | 9,62 |
7. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 9,60 | m |
x | 9,60 | 9,07 | x | 7,57 | 8,88 |
8. | Brelage, Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,58 | m |
9,31 | 8,96 | 9,16 | 8,34 | x | 9,58 |
9. | Fischer, Anna-Lena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 8,84 | m |
7,99 | 8,34 | 8,84 |
10. | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,26 | m |
8,09 | 8,26 | 7,95 |
11. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 6,82 | m |
6,82 | 6,58 | 6,50 |
Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | ab. |
Bänsch Malaquias, Luisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 37,16 | m |
34,68 | 36,15 | 35,52 | x | 37,16 | 33,54 |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,20 | m |
x | 24,77 | 22,29 | 29,20 | 23,63 | 26,65 |
3. | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 28,45 | m |
25,39 | 25,01 | 25,59 | 28,45 | 25,21 | 27,41 |
4. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 26,44 | m |
x | x | 23,66 | 26,44 | x | 24,59 |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,56 | m |
21,86 | 22,58 | 25,56 | 21,36 | 23,23 | 25,17 |
6. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 17,21 | m |
x | x | 17,21 | x | x | x |
Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | ab. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.05.2018 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 31,44 | m |
29,88 | 31,25 | 26,06 | 27,20 | 29,14 | 31,44 |
2. | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 27,91 | m |
26,05 | x | 25,07 | x | 27,91 | 27,36 |
3. | Schwegmann, Tabea | 2002 | NI | LT Osnabrück-Nord | 26,02 | m |
23,82 | 26,02 | 22,65 | 25,44 | 23,64 | x |
4. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 20,39 | m |
x | 18,14 | 20,39 | x | x | 20,24 |
Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | ab. |
de Buhr, Jana | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
Außer Wertung |
Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 27.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nannen, Yannick | 1997 | NI | SV Holtland | 18:06,97 | min. |
2. | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:21,02 | min. |
3. | Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 20:26,66 | min. |
4. | Harms, Neele | 1996 | NI | BV Garrel | 20:58,96 | min. |
Außer Wertung |
Minge, Frank | 1965 | BR | LG Bremen-Nord | 18:13,78 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 27.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 10:55,79 | min. |
2. | Sprenger, Marieke | 2002 | NI | SC Melle 03 | 10:59,53 | min. |
3. | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 11:48,70 | min. |
4. | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 12:30,82 | min. |
Außer Wertung |
Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11:52,50 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 27.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Köhler, Tomke | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 63,69 | sec. |
Fredeweß, Patrizia | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1809 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
buddewolfgang@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 50 | 49 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 30 | 28 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 31 | 25 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 15 | 12 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 35 | 31 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 58 | 51 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 112 | 97 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 113 | 102 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 225 | 199 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 39 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Budde Wolfgang, Goethestrasse 107, 27753 Delmenhorst | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |